26

Re: Водители и кондуктора

Troll пишет:

при смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

А смысл ? Кто-то в городе умеет управлять таким (сложнопрофильным) предприятием лучше ? Не ларек ведь или ресторан.

27

А у убыточного предприятия, кроме работников, есть вкусные площади в центре города, подъездные пути, ремонтная база и прочее...

28

я не думаю, что город пойдет на потерю такого перевозчика как мы.

29 (31.01.2009 02:49:57 отредактировано Idos)

Сегодня наблюдал ситуацию... 256 машина. Ближе к обеду. Еду со второго в ЦД. Тройка. Залазят на Чумбаре женщина и мужчина. (я совершенно случайно обратил внимание что задняя дверь открылась секунды на три позже, но у водителя может быть множество причин, возможно ему в этот момент пришлось посмотреть  левое зеркало... да мало ли что ему пришлось сделать).Они зашли в среднюю и мужчина с ходу начал поливать матом кондуктора. типа "не май месяц"... "почему мы должны ждать пока дверь откроется"... назвал почему то нашего деректора Серегой, типа пожалуется ему... Сказал, что водитель пьян наверняка.... Мне так было жалко наблюдать за кондуктором, которая пыталась быть предельно корректной, но при жтом объяснить, что не всегда все двери открываются одновременно....
А в это время пассажиры начали обращать внимание на эту парочку... Я сделал вид, что не из ЭТ.  "Уважаемые, извините.. Но ваши высказвания мне не приятны" (мат).
- "Не приятно ? Выходи"
Но при этом сами же вышли на первой же остановке.
Вот и вопрос, а как работнику защитить себя ? Вызвать милицию ? Сорвать рейс ? Граждане, будьте активнее. Хулиганы наглеют не из-за своей силы, а из-за нашей слабости.
зы. Что то мне не кажется, что у нашего СЕ есть такие знакомые.
ззы. Вот еще вопрос, а где наша доблестная ме.. милиция ? Сегодня вечером проехался на 4 машинах, номера не скажу ессно. Но кондуктору выпроваживать компании с пивом как то не с руки. Про прецеденты рассказать ? А недовольные пассажиры ехали дальше с недовольным видом. Молча. Так вот и жи... молчим.
зы. А я не сунулся, потому что ехал в гости и тоже взял пару. А в сумку у меня только ноут и еждневник влазит. И че я им объясню с пивом в руках ?
Кстати по факту, два варианта. Можно было ему сказать не то, что я не доволен, а "Я сечас подойду к водителю. и мы идем экспрессом до конечной и за нарушение общественного порядка..." ух... самому страшно. Второй "Я сечас милицию вызову"... МИЛИЦИЯЯЯЯЯЯЯЯ !!!! И вообще, пора фотик с собой брать, уж слишком многого я насмотрелся за последние 4 месяца. А фотик ави снимать умеет. Да и вообще, может фотки вешать в троллях, как в супермаркетах "они плохо себя вели" -"их поймали за кражу" ?

30

Если повесить чьи-то фотографии, то потом от этих, явно не очень мирных, людей потом не "отлаешься". Они сразу все законы о защите собственной физиономии вспомнят. А мужик явно хам. Но это неизлечимо. Если бы не было кондуктора, то он еще бы к кому-нибудь привязался.  Тем более, что связыватся с ним никто не станет- кому хочется потом разбиратся с милицией. А вообще хамство- это мерзко! Тем более мерзко. что хам всегда труслив и боится, что ему дадут отпор. И от этого еще более хамеет.

Потому что все думают о расписании.А я не дам в обиду кондуктора.Вызову милицию.Дима,ты тут лозунгами кидаешься,призываешь народ не быть безразличным,а сам то не вступился,ни чего не сделал вообще.Так что не надо иронизировать.Мне много раз помогала милиция даже в тех случаях когда просто не мордобитие,а порвали сидушку в салоне.Работайте с кондукторами что бы они подошли и сказали о том что творится в салоне!!!Причем здесь фотик,и всякая амуниция?Все это не смешно!!!!Надо быть экипажем а не сами по себе-один в кабине,другой в салоне!!!!!

32

Вообще-то я именно вступился. Читай внимательнее. И они быстренько ушли.

Idos пишет:

А я не сунулся, потому что ехал в гости и тоже взял пару. А в сумку у меня только ноут и еждневник влазит. И че я им объясню с пивом в руках ?

Вот это я прочитала!!!!

34

А.. ты про вечер... ну по факту, бесполезно было лезьть к ним спиво в руках. и бесполезно рассказывать, что она закрыта.

35

Сегодня с АТС ехал в ЦД на 120-й. За кабиной водителя укреплен монитор... показывает виды море, морских животных и рыб... музыка играет. В тролле ляпотааааа....тишина и блаженствие.

А пассажиры мало того что промолчат.Так еще за хама и матершинника заступятся!И стоишь как идиот.Вроде хочешь их избавить от хамства,а они заступаются!Нонсенс!!!!!

37

Катерина пишет:

А пассажиры мало того что промолчат.Так еще за хама и матершинника заступятся!И стоишь как идиот.Вроде хочешь их избавить от хамства,а они заступаются!Нонсенс!!!!!

На удивление... может они готовят почву, что бы себя так же вести ?

Ага,скорее всего!!!!Редко кто поддержит водителя или кондуктора!!!

39

Idos пишет:

Сегодня с АТС ехал в ЦД на 120-й. За кабиной водителя укреплен монитор... показывает виды море, морских животных и рыб... музыка играет. В тролле ляпотааааа....тишина и блаженствие.

Только музыка заунывная и на мозги капать начинает ((( я через пять минут пожалел, что плеер дома оставил.
А насчёт мониторов в салонах троллейбусов: это эксперимент в Первом депо такой же, как со светодиодным табло с указаниев даты и времени во Втором? или там рекламу планируют показывать?

Павел М пишет:

Только музыка заунывная и на мозги капать начинает ((( я через пять минут пожалел, что плеер дома оставил.
А насчёт мониторов в салонах троллейбусов: это эксперимент в Первом депо такой же, как со светодиодным табло с указаниев даты и времени во Втором? или там рекламу планируют показывать?

Это точно!Не люблю излишеств в троллейбусе,главное чтоб был исправен на все сто %!!!!

41

Дык, повесил то кто ? :-) Судя по картинкам... ты ?

42

Здравствуйте уважаемые собеседники! Не совсем уловил темы обсуждения, а по большому счету и не кчему. Поставьте себя на место любого руководителя (грамотного), и я думаю, что если вы умный руководитель - вы будете браться не только за рекламу, а за любую возможность что бы ваше предприятие процветало, а в условиях рыночной конкуренции это не мало важный фактор.

Открыла тему на форуме ТВ 21 про обрисованные троллейбусы маркером!

http://tv21.ru/forum/index.php?topic=3715.0

44 (04.04.2009 22:57:22 отредактировано Катерина)

Для Ирбиса

Жестокое обращение с животными — нарушение принятых в данном обществе моральных и правовых норм обращения с животными.

Юридическая квалификация в России

В России жестокое обращение с животными признаётся преступлением, квалифицируемым статьёй 245 действующего Уголовного кодекса РФ, в том случае, если оно повлекло за собой их гибель или увечье и при этом «если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних». Комментарий к этой статье УК уточняет, что под жестоким обращением понимается, в частности, «избиение животного, использование для ненаучных опытов, причинение при научных опытах неоправданных страданий, мучительный способ умерщвления животного, использование животных в разного рода схватках, когда животные натравливаются друг на друга и в результате получают увечья или гибнут», а также «охота негуманными способами с применением калечащих орудий и средств». Статья 245 УК РФ применима по отношению к действиям, направленным как на домашних, так и на диких животных.

Жестокое обращение с домашними животными, не приводящее к их гибели или увечьям, является предметом статьи 241 Гражданского кодекса РФ «Выкуп домашних животных при ненадлежащем обращении с ними», в соответствии с которой «в случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, эти животные могут быть изъяты у собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд».

Как оно,нормально измываться над беззащитной собакой!?Это признак трусости!!!!

45

Неужели это правда, что один из наших работников (называли фамилию) измывался над бедными котом из диспетчерской? И над нашими добрыми собаками? Я сегодня об этом услышала. это же ужас, если это правда. Какой же надо быть сволочью. чтобы обижать  тех. кто и ответить не может. Это не человек, это настоящее быдло, в самомо худшем смысле этого слова. Я считаю, что  такое хулиганство на предприятии должно пресекатся-ведь на смене есть мастер, да и люди кругом нормальные работают. Если это не остановить, то что и на людей можно будет кидаться? Люди будьте вы людьми, а  животными на двух ногах. И если это тот, кто скрывается под ником "Ирбис"- это снежный барс , то разумнее ему сменить ник на "Шакал"- ближе к своей сущности.

ася пишет:

Неужели это правда, что один из наших работников (называли фамилию) измывался над бедными котом из диспетчерской? И над нашими добрыми собаками? Я сегодня об этом услышала. это же ужас, если это правда. Какой же надо быть сволочью. чтобы обижать  тех. кто и ответить не может. Это не человек, это настоящее быдло, в самомо худшем смысле этого слова. Я считаю, что  такое хулиганство на предприятии должно пресекатся-ведь на смене есть мастер, да и люди кругом нормальные работают. Если это не остановить, то что и на людей можно будет кидаться? Люди будьте вы людьми, а  животными на двух ногах. И если это тот, кто скрывается под ником "Ирбис"- это снежный барс , то разумнее ему сменить ник на "Шакал"- ближе к своей сущности.

Да Ася,есть!Так как обычно -Я?Что вы на меня наговариваете!А то что его чуть ли не полпарка видело как он собаку избивал-не в счет?!Пес не выходил долго,думали умер от побоев!А про шакала точно подмечано!!!!