Re: А 4т

Как ты представляешь себе проезд по билету из троллейбуса? Во-первых, водитель автобуса не сможет проконтролировать откуда этот билет и когда он выдан. Во-вторых,  это получается не подвозочным, а полуподвозочный маршрут... smile

2 (07.10.2008 18:40:48 отредактировано Пассажир)

Чтобы ставить валидаторы, надо в корне менять всю систему. Вообще, если бы такую систему ввели, то было бы очень неплохо. Во-первых, на электронной карте можно было бы хранить любую информацию, во-вторых кондуктор сняла бы с себя проблемы расчета с пассажирами, ну и в третьих, при полном внедрении системы в жизнь можно было бы вообще избавиться от кондукторов как таковых, а вместо них поставить в салон что-то типа электронных компостеров, т.е. пассажир зашел, приложил карточку к компостеру и спокойно едет. Ну и соответственно, усилить контроль на линии, возможно за счет тех же сокращенных кондукторов (процентов 30 перевести в контроллеры). По-крайней мере, такую систему повсеместно вводят в Питере.

3

Все живы. Но очень заняты работой. Как будеть время проявятся.:P

sergeyshir пишет:

ОБРАЩЕНИЕ К РУКОВОДСТВУ МУП "ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ"

Я уже писал об этом на форуме, но напишу ещё раз, чтобы всё-таки это прочитало руководство.
1. Жизненно необходимо увеличить на 4т количество машин хотя бы до 3-х, 4-х. Ну будьте вы людьми, не помещается народ в эти две машины, да и ходят они не так часто. Ведь будет больше машин, будет меньше интервал. А вы уже хотите ещё несколько Т маршрутов пустить. Разберитесь до конца с этими. (Например, я на той неделе я ехал утром стоя на держателе-дуге от двери автобуса. А вам слабо?)

2. Продлите рабочий день маршрута хотя бы на 1 час. (до 20, 21 часа). Люди вечером домой едут, а автобус уже перестаёт ходить. И тогда остаётся лишь вариант - идти пешком, либо на маршрутке. Вы сами понимаете, это не дело так возвращаться.

3. Обед на маршруте 4т слишком ощутим. Возвращаясь к п. 1, увеличив кол-во машин, обед не будет ощутим и пассажиры будут успевать ездить куда-либо на этих автобусах.

Жду вашего публичного ответа на форуме.

В данный момент рассматривается увеличение количество автобусов на маршруте 4Т до 3х единиц. Граффик работы автобусов составляется исходя из обследования пассажиропотока.

Сегодня на маршруте 3т увидел "новый автобус". Это был всем знакомый ПАЗ :-) Видно и правда один из Хёндаев отправили на третьим на маршрут 4т :-)
Я вот что подумал.... может на маршрут 4т пустить автобусы, которые "Элетротранспорт" использует для развозки своих сотрудников на работу и с работы? они более вместительны :-)

Что могу сказать... звони в Депо-2, и жалуйся,.... или на прием к Коробкову запишись ))) Думаю это будет действенее и результат ощетимый будет )

7

Не обижайся.  Павел просто пошутил.:)

А разве можно в Хендаях ездить стоя?

По опыту можно ездить и на задней лестнице троллейбуса, ведущей на крышу. Знаете, детишки бывают цепляются на перегоне по ул. Октябрьской маршрута №3. Но это не значит, что это разрешено.

sergeyshir пишет:

Да вроде и не запрещено стоя в Хёндаях ездить. Но крайне неудобно.

В Хендаях как в Газелях и Фордах, ездить стоя запрещено. Поэтому в нарушении всех правил безопасности перевозки пассажиров, МУП "Электротранспорт" рискует жизнями своих пассажиров. Но до этого никому нет дела. Ведь это же МУП.

11

Укусили!;)

ася пишет:

Укусили!;)

А то. smile

13

Пассажир пишет:

В Хендаях как в Газелях и Фордах, ездить стоя запрещено. Поэтому в нарушении всех правил безопасности перевозки пассажиров, МУП "Электротранспорт" рискует жизнями своих пассажиров. Но до этого никому нет дела. Ведь это же МУП.

Хёндай, как и Форд транзит (котрые использует автоколонна 1118) конструктивно позволяют стоять человеку в полный рост и оснащены  поручнями под потолком для перевозки пасажиров не только сидя, но и стоя. А вот в газели во попробуйте встать вполный рост... поэтому в них и запрещена перевозко пассажиров не на местах для сидения.