26

Re: Что происходит? Продление 4-ки???

Пассажир пишет:

2 sergeyshir

Ну может теперь ты меня поймешь, почему я тут развожу такие дебаты.
Вообще, все эти профонации со строительсвом разделительной полосы на Кольском, с этим дурацким кольцом в Росте называются так - "Нужно во что бы то ни стало вложить неосвоенные бюджетные деньги 2008 года" Куда вложить - не важно, лишь бы освоить.
Вот представьте сколько денег сначала ввалили в асфальтирование Кольского проспекта от автопарка до Беринга (его середины), потом, этот асфальт снимали, начав устанавливать это "заграждение", потом часть бордюров опять сломали, т.к. неправильно изначально их направили...
Теперь вот это кольцо в Росте... Бред сумасшедшего. Был нормальный перекресток, не было ни пробок, ни проблем, так взяли и всё испохабили. 50 млн рублей, а то и больше. Кто за эти дела будет отвечать?

А мне нравиться идея с разделителем на Кольском, я такой же ещё на спуске с Семеновского озера поставил и на Героев-Североморцев (там где по три полосы в каждую сторону) а то аварий уж слишком много стало, причем таких, что проезжую часть перекрывают полностью.

2 Sandra: Насчёт детского интереса... очень даже бывает, мальчишкам всегда интересно всё необычное, особенно в транспорте :-)

27

to: Пассажир. Пока, если честно, ввод кольца на перекрёстке ул. Лобова - Гер.Североморцев сильно напоминает строительство подземного перехода у бывшего к/т "Мир" .  Можно поразмыслить и о том, что мы как налогоплательщики  в принципе не имеем возможности не только влиять на бюджет, но даже  быть выслушанными .Сотрясение воздуха, и только. Но в отличие от других городов России, где в последние годы вводились как новые линии, так и новые маршруты, мурманские троллейбусы давным-давно используют наработки, сделанные ещё при Советской власти.Может, модернизированный перекрёсток - это только первая ласточка?  Ведь в плане мобильности нам с автотранспортом не меряться.Грустно, но факт.

28

На всех вертолетов не напасешься.

S@ndra пишет:

to: Пассажир. Пока, если честно, ввод кольца на перекрёстке ул. Лобова - Гер.Североморцев сильно напоминает строительство подземного перехода у бывшего к/т "Мир" .  Можно поразмыслить и о том, что мы как налогоплательщики  в принципе не имеем возможности не только влиять на бюджет, но даже  быть выслушанными .Сотрясение воздуха, и только. Но в отличие от других городов России, где в последние годы вводились как новые линии, так и новые маршруты, мурманские троллейбусы давным-давно используют наработки, сделанные ещё при Советской власти.Может, модернизированный перекрёсток - это только первая ласточка?  Ведь в плане мобильности нам с автотранспортом не меряться.Грустно, но факт.

Первая ласточка чего? Продолжения линии в Росту? Так ОАО "РЖД" запретило бросать троллейбусную контакную сеть через ж/д переезд, поэтому продолжать линию до переезда - вообще не вижу смысла.
Вот, честно сказать смотришь на всё это и диву даешься. Город не может оборудовать для нормального функционирования автобусов маршрута №18 конечную остановку на Фадеевом Ручье, а тут только лишь из-за того, что троллейбусы сворачивали на конечную "не там где надо" устроили всю эту белеберду. Когда же будут реально наказывать людей, которые вот так никчемно тратят бюджетные деньги, не то что улучшая, а просто ухудшая дорожное движение?

Ты представляешь сколько это будет стоить денег? Легче по-моему будет запустить в Росту 100 Хендаев, чтоб ходили через 20 секунд, нежели путепровод сооружать. smile)

31

А чем легче то?... если только что 100 Хендаев будет покупать ОАО, а путепровод будут строить Налогоплательщики? :-)
Мне так кажеться, что проще ОАО "РЖД" затсавить перенести их развязку для маневровых поездов чуть севернее, а то она как то не в писывается в современный транспортный поток в Росте

Поездила вчера sad !Кому мы мешали заезжать как раньше-не понимаю.Навертели непонять чего,ерунда какая то! sad

Катерина пишет:

Поездила вчера sad !Кому мы мешали заезжать как раньше-не понимаю.Навертели непонять чего,ерунда какая то! sad

Катерина, да проснитесь вы. Вся эта муть сделана не для народа, а для освоения выделенных бюджетных денег. Вот и весь сказ. Плюс еще, кто-то хорошо на этом нагрелся.

34

Катерина пишет:

Что то давно на том перекрестке не был... там опять какие то нововедения в контакной сети?
А то последний раз когда был тролли просто объезжали кольцор и высаживали пассажиров на бывшом въезде на конечную...

sergeyshir пишет:

Павел, вы очень много пропустили, если не были сейчас на этом "аццком" перекрёстке.

Это уж точно!!!!Пассажир-я проснулась когда начала штанги собирать как потерпевшая!Наскакалась как сайгак sad ! ТРУБААА!!!

36

Кать, ты как ребенок, все новое не всегда сразу работает. Я сегодня час наблюдал как эту стрелку проходят. Кто-то нормально, кто-то штанги собирает. Не от нас зависит, поэтому следуем рекомндациям :-) Не берусь судить, что именно не рабоатет, мозги у водителей или стрелка, но эта кривая точно мне не нравится... Именно потому, что мы привязаны к проводам. Там на повороте штанги слететь могут еще до стрелки. Машины штанги рывками дергают. Следуйте рекомендациям. :-)

Idos пишет:

Кать, ты как ребенок, все новое не всегда сразу работает. Я сегодня час наблюдал как эту стрелку проходят. Кто-то нормально, кто-то штанги собирает. Не от нас зависит, поэтому следуем рекомндациям :-) Не берусь судить, что именно не рабоатет, мозги у водителей или стрелка, но эта кривая точно мне не нравится... Именно потому, что мы привязаны к проводам. Там на повороте штанги слететь могут еще до стрелки. Машины штанги рывками дергают. Следуйте рекомендациям. :-)

Я тебя умоляю!Ну не водитель ты!Там просто берут много вовнутрь кривой,поэтому и летят штанги,и  рывки здесь вообще не причем.Надо выводить троллейбус как можно ближе к кольцу,то есть при выезде с кольца выезжать почти во вторую полосу и почти упираться мордой в поребрик кольца,тогда штанги лететь не будут!

38

но ведь рекомендации вам перед выездом все равно выдают. вот им и не следовали

Я вышла с больничного-мне никто ничего не сказал!

40

Так и кольцо уже давно работает.

Когда я вышла с больничного то поехала по нему в первый раз!Не надо меня учить работать!Я никого не учу и ни в чью работу не лезу!

42

Настоящий мужчина ни когда не сделает замечание женщине)))...плохо несущей шпалу!!!)))

Место клизьмы изменить нельзя!!!

43 (09.01.2009 20:58:49 отредактировано Катерина)

У меня вопрос к администрации!
Будет ли добавляться время на участок Гаджиева-Лобова-Гаджиева?????Даже когда не опаздываем,ездим по графику на кольцо заезжаем с 2-3 минутным опозданием!!!Время не хватает на элементарную вещь как в туалет сходить!!!!!Не говоря о том что хотя бы встать из за руля и немного размяться,походить по салону!Есть смены где по расписанию 3 минуты на пересменку!!!!!Это надо сменить угли,донести информацию до сменщика где и что на дорогах,отнести путевку медику!Тут минимум 5-6 минут надо!!!Пересмотрите пожалуйста расписание по 4-ому маршруту на участке Гаджиева-Лобова-Гаджиева и отстой на сдачу смены!!!

44

Катерина пишет:

У меня вопрос к администрации!
Будет ли добавляться время на участок Гаджиева-Лобова-Гаджиева?????Даже когда не опаздываем,ездим по графику на кольцо заезжаем с 2-3 минутным опозданием!!!Время не хватает на элементарную вещь как в туалет сходить!!!!!Не говоря о том что хотя бы встать из за руля и немного размяться,походить по салону!Есть смены где по расписанию 3 минуты на пересменку!!!!!Это надо сменить угли,донести информацию до сменщика где и что на дорогах,отнести путевку медику!Тут минимум 5-6 минут надо!!!Пересмотрите пожалуйста расписание по 4-ому маршруту на участке Гаджиева-Лобова-Гаджиева и отстой на сдачу смены!!!

Ответ на собрании трудового коллектива.

И когда оно будет-собрание???