1 (18.12.2008 20:47:59 отредактировано Павел М)

Тема: Подвижной состав

В этом году и в первое и во второе депо поступают не только капитально отремонтированные в Иваново, но и новые троллейбусы.
Что за модель ВЗТМ, которым присвоены номера 274, 276, 277, 130, 133, 134?
И почему новые ТролЗЫ (131, 132) поступили только в депо №1?
И ещё интересно... будут ли поставки:
- толлей из Вологды?
- низкопольных машин?

Планируется утсановка светодиодных маршруто-указателей (как на низкопольной Транс-Фальфе и новых ТролЗАх) на остальные толлейбусы?
Их видно лучше издалека.... :-)

Re: Подвижной состав

Последние дни по погодным условиям показали(морозы)что печи салона не справляются,в салоне холодно.Будут ли утепляться салоны троллейбусов,а то нас и так уже много лет называют БМРТ smile ???

Да, вчера обратил внимание, что в новых низкопольниках все стекла переморожены, и впрямь как в былые времена, когда в троллейбусе зимой дубак кромешный стоял.

sergeyshir пишет:

А что такое БМРТ?

Большой Морозильный Р-не помню Траулер smile

Катюшка! Специально для тебя! На букву Р.
Рефрижератор (от лат. refrigeratus — охлажденный, refrigero — охлаждаю), транспортное средство с холодильной установкой для перевозки пищевых продуктов при искусственном охлаждении.

А если в тему: Большой Морозильный Рефрижераторный Траулер! Всё!

Ну это надо в Иваново заказывать КВР в Северном варианте с дополнителльным утеплнием стен троллей, а то последние машины, которые приходят от них теперь с меньшим количеством печек в салоне (((

Вот про печки сказали... а как насчёт светодиодных табло?... информацию на них видно даже сквозь замороженные окна :-)
На днях видел, что такое табло отключили на 132 тролле и вместо него опять появились картонные аншлаги, которые в тёмное время суток очень плохо видно ((( Если представители Депо №2 начнут говорить, что они подсветку стали делать и аншлаг в салон вывешивать... так вы бы лампочку хоть кожухом закрыли бы... а то лапочку слепящюю своим светом видно, а вот то что она освещает нет ((( Идея хорошая, но реализована не совсем грамотно ((( И то не на всех троллейбусах даже в Депо №2.. в Первом Депо почему то на троллейбусах по-прежнему приваривают на борта держатели для аншлагов... (((

Павел М пишет:

В этом году и в первое и во второе депо поступают не только капитально отремонтированные в Иваново, но и новые троллейбусы.
Что за модель ВЗТМ, которым присвоены номера 274, 276, 277, 130, 133, 134?
И почему новые ТролЗЫ (131, 132) поступили только в депо №1?
И ещё интересно... будут ли поставки:
- толлей из Вологды?
- низкопольных машин?

Павел М пишет:

Планируется утсановка светодиодных маршруто-указателей (как на низкопольной Транс-Фальфе и новых ТролЗАх) на остальные толлейбусы?
Их видно лучше издалека.... :-)

Низкопольные троллейбусы предназначены не только для людей с ограниченными возможностями, но и ускоряют общую посадку-высадку
пассажиров. В целом, за счёт этого, реально возможно увеличение скорости движения на маршруте плюс замена спец. частей контактной сети, на которых скорость прохождения троллейбуса зачастую выше. Низкопольные троллейбусы типа "Мегаполис" (ТролЗа) с существующим салоном приобретаться не будут, из-за неудобства салона. В настоящее время рассматриваются варианты приобретения троллейбусов прочих марок. Рассматриваются предложения всех заводов изготовителей.

Мероприятие действительно хорошее, но дорогое. Новые троллейбусы будут заказывать с данными указателями. На остальной подвижной состав - в зависимости от финансов.

10

Спасибо!
Хоть какая то реакция и конкретика :-)
А из Низкопольных троллей очень бы хотелось, чтобы в городе появились Беларуские 321ой модели :-)

11

Скажите пожалуйста 14февраля будет ходить "влюблённый"троллейбус?Если да топо каким маршрутам?:D

Тормоза придумали трусы,ну и фамилия моя Шумахер.

12

Люди ответте пожалуйста:):):)

13 (13.02.2009 21:11:05 отредактировано Катерина)

Не знаем big_smile

14 (13.02.2009 23:49:54 отредактировано Жека)

Завтра узнаем.Спасибо=)

15

сегодня утром видел на линии 240ю машину после КВР.
Если мне память не изменяет, до этого под 240 номером был один из первых беларуских троллей...
Это его на КВР в Иваново отправляли, или это совершенно другая машина?

P.S.: не равнодушен я к беларускому автопрому :-)

Нет,240-ой был с завода им.Урицкого с г. Энгельса.А белорусские начали поступать с 241-го троллейбуса,а потом с 248-го(это в депо № 2)...

17

Катерина спасибо!
А вы не в курсе... троллям, которые уходят на КВР сохраняют номера? или ушел на КВР 444... а через день с ремонта привезли троллейбус... ему не присвоят номер только что отправленного в Иваново? дождется его бортовой номер?

Конечно сохраняют,другой присвоить нельзя! smile

19

Катерина пишет:

Конечно сохраняют,другой присвоить нельзя! smile

:-) понятно... просто в других городах есть такая практика :-) Троллейбус списали, купили новый и присвоили ему номер списанного...

Написала в книге заявок,а теперь дублирую здесь!!!!

"Сегодня утром обнаружила два нецензурных слова в кабине,на потолке,над сиденьем водителя.Все сфотографированно!!!!Если не будет смыто,то фото вместе с докладной отнесу к начальнику депо!!!В ваши обязанности не входит проверка чистоты потолков в кабинах!!!"

Продолжу.В ночь сегодня заступают другие бригады ремонтников и перегонщиков,поэтому к ним претензий никаких.На слесарей я и думать не буду,за много лет работы они себе никогда такого не позволяли!А вот в бригаде перегонщиков есть такой!!!Так вот дорогуша,для тебя специально!Я теперь все буду фиксировать на фотоаппарат,как поставлен тралик,как в кабине нагажено,а вечером я буду прозванивать сменщика в каком состоянии он сдал смену в парке.Все буду распечатывать и относить на третий этаж,я на тебя управу найду!Ты хорошо понял?!?!

21

Факультет  мелких пакостей - свежий выпуск специалистов? И сразу к нам? Конечно, спасибо за честь, но могут случайно побить или поцарапать.

Ася,это ко мне вопрос???? smile

23

Катерина пишет:

"Сегодня утром обнаружила два нецензурных слова в кабине,на потолке,над сиденьем водителя.

Первое что подумал, когда начал читать: а каким это образом молодеж с маркерами залезла в кабину машины...?

А если по существу... я думал это только молодеж старших классов салоны общественного транпорта разрисовывает всяко-разно...
А в последне время подростки ещё и трафарет с номером маршрута на задней площадке меняют и думают, что это весело...