1 (15.01.2009 12:05:20 отредактировано Пассажир)

Тема: Повышение цен?

В ряде СМИ прошла информация о том, что с 19.01.2009 в троллейбусах повысится цена на 1 рубль и стоимость проезда составит 11 рублей. Связано это с энергетической реформой, т.е. попросту говоря, с увеличением цен на электроэнергию.
Правда ли это?_____

2

Re: Повышение цен?

Кто бы нас бедных защитил от наездов АК-1118?Караул,спасите))))))

Место клизьмы изменить нельзя!!!

Не смешно!!!!!

Автоколона могла бы и не поввышать сови цены до 12 рублей... ведь бензин дешевеет )) а электроэнергия наоборт повышается (((

5

Стоимость проезда возрастет с 26.01.09 г. Почти 2 года продержался тариф в 10 рублей. А все дорожает. И не только электроэнергия. Инфляция. Овес ныне дорог - не укупишь...=(

6 (11.02.2009 16:52:03 отредактировано Пассажир)

Вот вы вроде тут все умные такие. А вот, уважаемые, не задумывались ли вы, что цена в 10 рублей, которая держалась почти 2 года в мурманских троллейбусах фиксировалась за счет бюджетных средств, т.е. наших с вами средств из нашего же кармана. Т.е. лично я, выплачивая ежемесячно подоходный налог в 13% от своей заработной платы, тем самым поддерживал муниципальное унитарное предприятие "Электротранспорт", куда ежегодно перечисляются огромные бюджетные средства - средства налогоплательщиков. А ведь была бы цена у Коробкова чуть побольше, так и средств городу пришлось бы выделять предприятию чуть поменьше, соответсвенно эти сэкономленные деньги можно было бы пустить на иные социально-значимые нужды.
Сегодня же МУП - уже не МУП, а ОАО, хотя 100% акций все-равно принадлежат городу. А ведь в уставе любого акционерного общества прописана главная цель - извлечение из деятельности предприятия прибыли. Видимо, повышение цены проезда в первую очередь было вызвано этим фактом, а не вследствии повышения цен на электроэнергию.
Так что, по-сути бывшая цена в 10 рублей - это все обман, на самом деле она была гораздо больше, по крайней мере для тех людей, которые честно платят налоги...

Вот сейчас самое время автоколонне совершить конкурентый удар по электротранспорту. Взять и снизить цены на проезд до 11 рублей. Ведь по сути Коробков этого больше всего и боиться - сравняться в ценовой политике со своим главным конкурентом. Недаром троллейбусы были всегда, хоть на рубль, дешевле автобуса. После этого у малоимущего пассажира уже не будет вставать ценовой выбор перевозчика, а будут играть совсем другие факторы.

Пассажир,твои честно оплачеваемые налоги не только в наше предприятие идут!!!!Есть еще милиция,пожарники,скорая помощь,больницы и т.д. и т.п.!Прям каких то из нас дармоедов представляешь здесь!Я тоже работаю на этом предприятии и так же плачу все налоги и ЧЁ!?Мне на кого валить,кто мои деньги тратит и кому они идут?!Прям в враги все наше предприятие записал.А вот авотколонна вся такая несчастная!!!Хочет сделать проезд от 15-ти до 18-ти рублей!!!Пожалей их!Они же бедные!!!

9

Я не понимаю о каких бюджетных деньгах бесконечно напоминает Пассажир.  Все субвенции прописаны в бюджетах. Бюджеты опубликованы в прессе в начале года . Разница в стоимости льготных проездных (социальных, студенческих. школьных) компенсируется и "Автоколонне-1118", и "Электротранспорту" в пределах определенных бюджетом и в соответствии с количеством проданных билетов.  Компенсация убытков от перевозки пассажиров на социально значимых маршрутах также производится обоим предприятиям в пределах отведенных на это бюджетом средств. Причем в бюджетах всех уровней эти все суммы определены при утверждении  их, и больше денег  просто взять неоткуда- казначейство не даст. Создается впечатление, что Пассажир лично видел как "Электротранспорту" деньги возили мешками темной полярной ночью  из какой-то неизвестной бюджетной суперкладовки.
Может дело не в каких-то мифических бюджетных вливаниях, а в разных стилях работы предприятий?
Сравните, например, численность управленческого аппарата "Автоколонны" и "Электротранспорта"? Там, где у нас работает (и с работой справляется) один человек-у них  2-3?  А конкурентный удар с понижением цены на проезд - это из серии " вот умру назло вам, и посмотрю как вы без меня тут будете". И вообще, в  последнее время у меня создалось впечатление, что автобусники считают, что все их беды от гадких троллейбусников, которые "все себе цапают н делются". Может не во всех бедах кто-то другой виноват? Может стоит и к себе критичнее относится? А? ;P

10

И за что вы так, Пассажир, нас не любите? Мы же хорошие и очень добродушные. А иногда и симпатичные очень, когда выспимся и в настроении.;)

11 (11.02.2009 21:26:08 отредактировано Павел М)

Пассажир пишет:

Вот вы вроде тут все умные такие. А вот, уважаемые, не задумывались ли вы, что цена в 10 рублей, которая держалась почти 2 года в мурманских троллейбусах фиксировалась за счет бюджетных средств, т.е. наших с вами средств из нашего же кармана. Т.е. лично я, выплачивая ежемесячно подоходный налог в 13% от своей заработной платы, тем самым поддерживал муниципальное унитарное предприятие "Электротранспорт", куда ежегодно перечисляются огромные бюджетные средства - средства налогоплательщиков. А ведь была бы цена у Коробкова чуть побольше, так и средств городу пришлось бы выделять предприятию чуть поменьше, соответсвенно эти сэкономленные деньги можно было бы пустить на иные социально-значимые нужды.
Сегодня же МУП - уже не МУП, а ОАО, хотя 100% акций все-равно принадлежат городу. А ведь в уставе любого акционерного общества прописана главная цель - извлечение из деятельности предприятия прибыли. Видимо, повышение цены проезда в первую очередь было вызвано этим фактом, а не вследствии повышения цен на электроэнергию.
Так что, по-сути бывшая цена в 10 рублей - это все обман, на самом деле она была гораздо больше, по крайней мере для тех людей, которые честно платят налоги...

Из всей этой тирады я понял только одно: ГРЯЗНЫЕ ПОЛИТТЕХНОЛОГИИ добрались и до Мурманска :-)
Скажите Пассажир, из кокого избирательного фонда вам оплачиваются столь громкие ИНТЕНЕТ заявления на форуме определенного предприятия? (почему пистма не пишите? боитесь что вас найдут по обратному адресу?) Или вы работаете на РЕЙДЕРОВ, которые как в Архангельске хотят захватит Электротранспорт, а потом его распилить на металлолом, потому что так он якобы больше дохода принес, а площади трамвайного и тролейбусного Депо сдать под строительство Торговых Центров, от арендной платы ведь тоже доход!!! и намного больший чем от перевозки пассажиров.
Не надо мутить воду в коллективе, он слишком сплоченный и любит свою работу, несмотря на то что кому-то не нравится руководство, кому-то диспетчера, кому-то коллеги по экипажу. Но работу они свою любят!!!!! А московским рэйдерам и полттехнологам этого не понять!!! они живут в другом мире, отрванном от России и испорченном деньгами!

Засланный казачок из автопарка!!!

13 (12.02.2009 11:12:44 отредактировано Павел М)

2Катерина:
Я думаю чтоможет и не из автопрака, а просто на кого то работает...выборы ведь 1 марта :-) Обычно работа в интернет пространстве на форумах и блогах начинает вестись за год до голосования... с перерывами, чтобы народ переварил... а ближе к выборам учащаются появления таких атак. Ему денег заплатили, сказали о чем написать в каком режиме вот он и пишет.. Хочу заметить, что ни одного достойного ответа на наши реплики Пасажир до сих пор не сделал, а тупо повторял ранее сказанное но другими словами

14 (12.02.2009 17:09:01 отредактировано Пассажир)

Павел М
Перед тем как отвечать на ваши вопросы или, как вы правильно заметили, реплики, хочу понять сам для себя, а именно, разве может иметь какое-то принципиальное значение место моей работы? Может я, вообще, в троллейбусном парке работаю, а может в автобусном, а может в таксопарке, а может в ГИБДД, а может в администрации города, а может просто водитель маршрутки! Какая к черту разница? Я пишу то, что вижу и то что думаю.
А в последнее время вижу то, что господин Коробков С.Е. возомнил из себя самого главного транспортника города, с мнением которого должны не только соглашаться, а чуть ли не подчиняться. Это к чему, вообще? Почему он диктует городу в сфере транспорта свои правила и условия? Почему автоколонна должна чуть ли не спрашивать одобрения Коробкова что ей можно делать, а что нельзя, какие маршруты можно открывать, а какие нет, понравиться ли то и не понравиться ли это?
Просто бесит одно, на фоне электротранспорта для горожан Коробков как манна небесная - все только и делает на благо, а вот автоколонне, которая тоже хочет сделать что-то на благо горожан, только палки в колеса вставляет на каждом углу, пользуясь своим административным ресурсом.
Вот открыла колонна новый четвертый маршрут - отличный и нужный и видели ли вы где-нибудь в газетах лицо Варзугина, где бы он заявлял, какой он молодец, что он придумал обеспечить транспортным обслуживанием целых два района города? Или бабушек, молящегося на него? Нет, ни в одной газете. Был дан только четкий и лаконичный пресс-релиз и всё. Потому что незачем пиариться, надо заниматься делом, главным для себя в своей сфере - работать и работать на благо горожан.
А вы только бюджетные деньги можете тратить на какие-то никому не нужные разворотные кольца на Лобова, что потом ваши же троллейбусы, для которых и была построена эта развязка там нормально разворачиваться не могли. Лучше б вы себе 10 машин новых купили на те 50 млн рублей, чем чушь эту устраивать...

15

ну автоколонне тоже никто не мешает пиарится ))) А новый четвертый маршрут... я об этом случай на сайте администрации узнал. Молодцы! Объединили два старых забытых маршрута. Ещё бы автоколонна восстановила движение автобусов большой вмести на 33 маршруте, это было бы вооще замечательно! и чаще бы ездила по Свердлова и в промзону, куда троллейбусы не могут поехать.
Я одного понять не могу... вроде автоколона отлично живет: новые автобусы закупаются, маршруты прокладываются. Работайте не оглядывайтесь на конкурентов!!! А то что рекламировать себя не хочет автоколонна, так это надо у руководства ОАО "Автоколонна 1118" спросить надо почему в газетах нет широкой компании по продвижению нового 4го маршрута :-) Зато вот когда увелиили число Volvo на 5 маршруте закрыв при этом 33 шуму было много. Ещё хочу напмнить, что 4й маршрут автоколонна раза 4 точно закрывала! а по 29му вооще работать не хочет. И спросите бабушек живущих на Жилстрое: удобно им теперь без с автобусом  раза в день? Об этом ни в одной газете никто не пишет... Так напишите вы, как горожанин и беспокоящийся за развитие города. "Вечерка" вас поддержит, а может даже канал "Арктик-ТВ" ))) Удачи вам в политических прениях  средствах масовой информации!

P.S.: вы скучный и предсказуемый. Форум здесь не политическая сцена. Посему это мой последний пост в Ваш адре на политические темы

16 (12.02.2009 17:16:53 отредактировано Пассажир)

Павел М
Вы глубоко ошибаетесь. Никакой я не политик и со своих постов не имею никакой выгоды, хотя даже немного приятно, что я типа так выгляжу. smile
Просто к сожалению, кроме этого форума о транспорте-то и поговорить негде.

И, кстати, заметьте, в своем первом посте я никоим образом ни на кого не наезжал, а просто спросил причины поднятия цен. Тут же нашлись люди, которые в этом обвинили автоколонну, а раз обвинили, так получите маленький отпорчик... 

Просто не надо вставлять друг другу палки в колеса. Эти два предприятия делают одно дело, работая на благо горожан. Объединитесь лучше в борьбе с незаконными перевозчиками, с тем хаосом, который творится сегодня в городе. От этого будет намного больше пользы, поверьте______

Мы то объеденились давно,а ГАИ бездействует или еще кто,та же администрация!И че?Нам им морды бить-газелистам,хотя уже поперек глотки стоят с такой ездой!!!!

Мне на Варзугина плевать с большой колокольни только по тому какие условия труда у простых водителей и кондукторов автоколонны!Работают 6 дней,ОДИН выходной сверх нормы!Автобусы ремонтируют сами,кондуктора сами салон подметают.Ему прежде чем плакаться пусть сделает достойные условия труда для рабочих,а то пашут как проклятые на их зарплаты,а они еще и плачуться-администрация автоколонны!!!

У меня бывший муж там работал-видела только в мазуте и спящим,вымотанным,злым и уставшим!!!!!!!

20 (12.02.2009 17:50:20 отредактировано Пассажир)

Катерина пишет:

У меня бывший муж там работал-видела только в мазуте и спящим,вымотанным,злым и уставшим!!!!!!!

Катя, по-моему эту тему вы уже поднимали и мы её уже обсуждали.
От себя могу сказать, что я за вас очень рад, что вы кроме как крутить баранку, ничего больше и не делаете. Такие водители обычно называются "наездниками".
Хотя я думаю, что было бы немного странным, если бы девушка или женщина ползала под троллейбусом с гаечным ключом.
А, вообще, любой водитель должен знать свою машину, если он, конечно, за ней закреплен. Не может быть такого, когда водитель выполняет только функцию "рулекрутящего". Человек в той же ремзоне должен подсказать слесарям где и что вышло из строя, суметь грамотно составить заявку на ремонт и т.п. А без знания и хотя бы мало мальского опыта ремонта машины - этого не достичь.
И, кстати, по поводу уборки салонов. Сам лично видел, как на конечной кондуктор троллейбуса мела пол. Думаю, что ничего в этом страшного нет.

Я не наездник. На канаве меня уже выгоняют слесаря за то что достаю их своими заявками и неисправностями. Каждый должен заниматься своим делом. Вам бы так порулить когда к концу смены и руки и ноги отваливаются.

22 (12.02.2009 20:42:03 отредактировано ася)

Господин Пассажир, а зависть нехорошее чувство. Если бы господин Варзугин хотел бы  быть на виду, то, я думаю, он сумел бы организовать себе хорошую  пиар-компанию. У каждого руководителя свой стиль  и методы работы. Главное, чтобы был хороший результат. Желаю и Вам, где бы вы и на кого  не работали, успехов в труде и личной жизни. И быть добрее к людям и к их маленьким слабостям.

23

Пассажир пишет:

Павел М
Вы глубоко ошибаетесь. Никакой я не политик и со своих постов не имею никакой выгоды, хотя даже немного приятно, что я типа так выгляжу. smile
Просто к сожалению, кроме этого форума о транспорте-то и поговорить негде.

С этим согласен! :-) Сайт администрации молчит и ни как не реагирует вообще ни на какие жалобы, а форум там закрыт ))

Просто не надо вставлять друг другу палки в колеса. Эти два предприятия делают одно дело, работая на благо горожан. Объединитесь лучше в борьбе с незаконными перевозчиками

Большая часть из этих Газелей принадлежит автоколонне :-) На лобовом стекле у многих наклейка висит )))