Тема: хочу проедной из пластика!!!

Весной проездные на троллейбус начали делать из пластика. Это было очень удобно! Хотя может и дороже по себестоимости получалось, чем из бумаги, но их использовать удобнее! Они не мнутся, не рвутся, постоянно в хорошем читаемом состоянии находились, даже когда срок пользования им уже заканчивался и не нужно было пластиковый футляр носить (в который кстати и бумажные проездные нельзя упаковывать по Правилам перевозки). Показывал такой проездным друзьям из Питера: им очень понравилась идея :-)

Почему сечас снова делают бумажные проездные? Планируют ли снова начать делать пластиковые проездные?

Re: хочу проедной из пластика!!!

На пластиковых проездных стираются печати учебных заведений,наверно поэтому smile.

не знаю.. у меня был декадный, там тоже название месяца печатью ставили... ничего не стиралось.
А если только из-за учебных заведений, то для них можно бумажные оставить, а гражданские пластиковыми сделать!

4

А я хочу луну, и радугу в придачу! Причем немедленно!  А то буду капризничать!:lol

Ася :-) я же про то хорошее, что уже спользовалось и понравилось клиентам :-) И это можно вернуть!!! А вот на счет луны... она будет... сегодня... ночью ))))

6

А радугу? Я хочу все и сразу! И быстро!
А  вообще пластиковые билеты- это хорошо, но дорого.
А нам надо экономить, мы бедные и не гордые, и у нас крЫзис.

Павел М пишет:

Весной проездные на троллейбус начали делать из пластика. Это было очень удобно! Хотя может и дороже по себестоимости получалось, чем из бумаги, но их использовать удобнее! Они не мнутся, не рвутся, постоянно в хорошем читаемом состоянии находились, даже когда срок пользования им уже заканчивался и не нужно было пластиковый футляр носить (в который кстати и бумажные проездные нельзя упаковывать по Правилам перевозки). Показывал такой проездным друзьям из Питера: им очень понравилась идея :-)

Почему сечас снова делают бумажные проездные? Планируют ли снова начать делать пластиковые проездные?

Правовые вопросы регламентирующие заключение договора с типографией, выпускающей проездные билеты на пластике, не решены, поэтому пока пластиковых проездных не будет.

Понятно (((
Очень жалко, что разрешить эти вопрсы не можете

9 (29.01.2009 00:12:26 отредактировано Idos)

Хм... а мне вот стало интересно, какая разница в цене производства ? Экономика должна быть экономной, если это не касается моей зарплаты в сторону повышения :-)
Впрочем и здесь есть малентькие поправки. Лучше продать 1.000.000 батонов по 30 рублей, чем один бриллиант за 30 лямов.

10

Хотиет пластиковый проездной, не проблема. К примеру: одна обычная визитная карточка стоит 1р.50к, а пластиковая 12р.50к. Как вы думаете, если поднять стоимость проезда рубля на 3, для закупки пластиковых проездных???? Боюсь что 99.9% населения просто порвут того, кто это предложит)))

11

Влад, где вам такую цену сказли? )))
Производтсво платиковой карточки (визитки) выходит около 3 руб за штуку Используется один слой мякого палстика без ламинирования и с нанченеием краски поверх пластика. Визитки делают помещением бумаги между слоями прозразнего пластика и термически его обрабаотывают. Те проездные, что были прошлой весной сделаны по другой технологии

12

Во первых я имел ввиду не на бумаге в ла минате, а на пластике! А во вторых это всего лишь пример, а втретих как вы знаете и это не секрет для всех, что стоимость уменьшается от количества, закажите 5 миллионов штук, и они вам обойдутся по 70копеек)))))))) P.S. не нужно воспринимать буквально, я всего лишь привел образный пример.