26

Re: Ответы на возникшие вопросы

Катерина пишет:
Павел М пишет:

А вот если собака что-то с кондуктором сделает, то владельцу отвечать по полной (((

Павел,что она сделает кондуктору,если владелец собы на задней площадке,если только к ней лезть напролом в намордник,хватать,трепать.пинать и набрасываться на владельца с кулаками,я не думаю что у нас кондуктора до такого дойдут.Отреагировать и маленькая собачка может,причем быстрее чем большая.

Катерина, так я вот о том же... на собаковода можно наорать, обвинить во всех смертных грехах и довольной ехать дальше, а ты стой и "об тикай" и ведь собаку то не спустишь на кондуктора точно в 02 загремишь. А вот от ароматного БОМЖа можно ожидать достойного ответа, при этом он нахамит, испачкает и будет рад, если его в 02 заберут.
Поэтому кондуктору для своей же безопасности и самоудовлетворения проще выпустить пар на собаковода, чем выгнать или не пустить в салон "грязного пассажира" (не обязательно БОМЖа).
Вот я о чем хотел сказать.
P.S.: сразу хочу заметить, что это касается единичных сотрудников!!! бОльшая часть кондукторов "Электротранспорта" спокойные и приятные сотрудники!!!

27

Насколько я понял, крупных собак все-таки провозить нельзя. Думаю пока мы, собачники не объединимся и не начнем отстаивать свои права сообща, об нас так и будут бесконечно вытирать ноги. Вопрос, как это сделать...

28

Работу транспортных предприятий регламентирует Федеральный закон «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» и «Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», утвержденные Постановлением Правительства РФ N 112  от 14 февраля 2009 г. Согласно п.62 «Правилам перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» провоз животных допускается в составе ручной клади  в клетке с глухим дном. В целях обеспечения чистоты в салоне и комфортного проезда пассажирам других способов провоза собак в общественном транспотре этими документами не предусмотрено, за исключением собак-повадырей, сопровождающих в поездке инвалидов, но это уже другая тема...

Administrator пишет:

В целях обеспечения чистоты в салоне и комфортного проезда пассажирам

Ндаааа.....Когда едет туберкулезный,с полной головой вшей и обалденным запахом  бомж-чистота и комфорт для ВСЕХ!!! Я в шоке!

30

Почему же раньше то этого не было? Собаки были чище? Просто идет явное массированное наступление на собачников и их собак причем по всем фронтам. Пора переселяться в резервации.

Сегодня ехела за автобусом №5.На задней площадке ТАКАЯ драка,в 13.15 дня!!!!Лица в кровь!Три недели назад (около того) ехала вечером за троллейбусом третьего маршрута-тоже самое,аж на Гагарина пассажиры просто убегали с задней площадки-мужики тоже устроили бои без правил!!! С форума тв 21

"Следственным отделом по городу Мурманску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Мурманска.

Гражданка Н., находясь в салоне троллейбуса 10 маршрута, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, отказалась оплачивать проезд, а также в грубой нецензурной форме выражалась в адрес кондуктора.

На попытки со стороны представителя власти – участкового уполномоченного милиции УВД по г. Мурманску пресечь указанное административное правонарушение, дама ответила ударами ногами и руками. В результате, участковому уполномоченному милиции были причинены телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

К слову сказать, ранее гражданка Н. привлекалась к уголовной ответственности за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) расследуется."

Так у кого неадекватное поведение в общественном транспорте???У людей или собак???Собака сидит себе тихо в наморднике в закутке за задней дверью под присмотром пристальным хозяина.А этим "человекам" НАПЛЕВАТЬ на то что в салоне женщины,дети.Маты,угрозы,кулаки,оскорбления,драка с полсалона!!!Кровью забрызгивают!!!Стекла трещат!!!А пассажирка-ЖЕНЩИНА,что материлась и на милиционера с кулаками да оскорблениями кинулась?????

И где здесь комфорт для остальных пассажиров,когда они едут вот с такими ?????

32

Administrator пишет:

Согласно п.62 «Правилам перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» провоз животных допускается в составе ручной клади  в клетке с глухим дном.

Это как в фильме "Любовь с привилегями", когда героиня Любови Полищук - Ирина - справшивает героя Вячеслава Тихонова  - К.Кожемякина (бывшего заместителя Председателя Совета Министров СССР):
- Что ж вы не придумали закона, позволяющего двум людям прийти в гостиницу и снять номер - как во всем нормальном мире?
- Я не думал, что меня самого это коснется..

33

Хороший пример :-)
Ну депутаты же своих питомцев в общественном транспорте не возят. Вот и представить не могли, что с большими собаками не только на улицах гуляют но и к ветеринару ездят

34

до чего довели страну. люди уже ставятся на один уровень с собаками...

Нина,ни кто ни в какой уровень не ставит!!!Хотя многие собачатся хуже собак.Не надо утрировать.

36 (22.12.2009 20:41:24 отредактировано Нина)

Катерина пишет:
Administrator пишет:

В целях обеспечения чистоты в салоне и комфортного проезда пассажирам

Ндаааа.....Когда едет туберкулезный,с полной головой вшей и обалденным запахом  бомж-чистота и комфорт для ВСЕХ!!! Я в шоке!

Туберкулёз и прочие перечисленные здесь прелести появляются не от хорошей жизни. Вот я и говорю, что люди уже хуже собак жить начали.

Почему стерли мое сообщение????
К этой жизни бомжа не я довела!Это был добровольный выбор-через пьянку пропитие своей квартиры!Асоциальный образ жизни!Ему ни кто не помогал дойти до предела!Человек всегда свободен в выборе,а собака зависима от человека,какой он её сделает!Это про домашних особей.

38

Не каждый бомж пропил свою квартиру. Мне кажется, что некорректно сравнивать обездоленных людей с собаками. Наше мало мальское благополучие тоже довольно зыбко в этом мире. (не дай Бог, конечно)

Нина пишет:

Не каждый бомж пропил свою квартиру. Мне кажется, что некорректно сравнивать обездоленных людей с собаками. Наше мало мальское благополучие тоже довольно зыбко в этом мире. (не дай Бог, конечно)

Человек разумен-поэтому я и не сравниваю!Человек свободен в решении и выборе!Перечитала свои посты-не могу найти где я человека приравниваю к собаке???И вообще разговор идет о провозе собак в транспорте,а не о сравнении человека и собаки.И если все таки сравнить-бомж когда последний раз мылся?Я своих мою раз в две недели,мои вот розочками и пахнут!

40

Сообщения не соответствующие теме удаляются.

Нина пишет:

Да,есть те,которых обманули,которых выкинули.Но их единицы.В основном на улице те,которые сами до этого дошли,для которых спиртное оказалось выше чем квартира и все остальное.На таких и наживаются многие.Мне эта ситуация знакома,так что о морали не объясняйте.Уже сталкивалась в своей семье,и вытаскивала родного человека из пьянства не раз.И только благодаря мне и брату этот человек не потерял жилье.Есть крыша над головой.Эта тема для меня остра как нож.

42 (30.12.2009 17:00:30 отредактировано Любовь)

Да, пора объединяться.... Катерина, простите, по-моему я вас случайно подставила.... sad Общалась с руководством ООО "Электротранспорт" по поводу собак - и мне сказали, что вопрос с их стороны никак не решался neutral
Нужно в Правительство РФ писать, что ли.....

По вопросу провоза крупных собак:
Здравствуйте!
Все же хотелось уточнить некоторые детали провоза крупных пород собак с начала нового года. Ссылаюсь на сообщение ранее зарегистрированного пользователя . цитирую: Здравствуйте!
Проясните вопрос окончательно, пожалуйста, и желательно укажите, на что мне ссылаться.
Езжу ежедневно на работу со служебной собакой. Немецкой овчаркой, весом в 33 кг. Собака на поводке, в наморднике, на ошейнике висит регистрационный жетон. Захожу на заднюю площадку, оплачиваю проезд, собака, будучи идеально отдрессированной , спокойно сидит, не скулит, не орет, ни к кому не лезет. Заходит в троллейбус 4 маршрута в пятницу контролер, мужчина. Я ему предъявляю два билета - на себя и на собаку. А он мне говорит, что я нарушаю федеральный закон - почему у меня собака не в клетке. Вы представляете, как это выглядеть будет? Как я втащу клетку весом вместе с собакой 50 кг?! Клетку, значит,  я должна до троллейбуса каждое утро катить за собой на работу, перед троллейбусом сажать в нее кобеля и с криками "посторонись" впихивать агрегат размером 90х60х80 см на заднюю площадку (собака без клетки гораздо компактнее, кстати). С работы то же самое... На ежедневное такси я не зарабатываю - не я не мой служебный пес алый. Машину пока не приобрела. Что делать?
У меня складывается аналогичная ситуация, раз в 3 дня езжу на службу со служебной собакой ( многие кондуктора НАС знают.) Собака спокойно садится или ложиться в ногах на задней площадке никому не мешая. Собака так же оплачивается, все как положено поводок, намордник, жетон. Иногда даже наводит порядок в салоне троллейбуса, пресекая  разбуянившихся пассажиров (службу свою знает четко)Так же сталкивался с контролером мужчиной. который ничего не смог вразумительного ответить кроме как ВЫ ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА???. А как тогда федеральный закон может препятствовать моему проезду???
1.    На момент проезда я считаюсь на службе ( тоесть при исполнении ),значит у меня есть права беспрепятственно входить в любые помещения ,организации, предприятия, частные владения: в том числе общ. транспорт.
2.   
Собака служебно-розыскная, является моим специальным средством, тоесть  везде находится со мной, о чем прописано в служебном удостоверении и в федеральном законе: Владелец удостоверения имеет право на постоянное ношение и хранение табельного огнестрельного оружия и специальных средств.   А так же собака должна находится без намордника при несении службы.(ну эту деталь мы упускаем, так как ездим в наморднике дабы не пугать пассажиров)  Так же есть такое право,  как СЛУЖЕБНАЯ  НЕОБХОДИМОСТЬ.
3.    И что в таком случаи мне говорить вашему кондуктору или контролеру которые как автоответчик талдычат у нас федеральный закон…???
Смотрел репортаж по ТВ-21 некто Сергей Коробков в прямом эфире утверждал что крупная собака не является ручной кладью и весь вопрос встает только в тарифах на провоз.(  http://www.tv21.ru/index.php?menuid=1&newsid=15936 ) Так зачем тогда прикрываясь федеральными законами и преследую финансовую выгоду нарушать права граждан создавая нелепые правила перевозок, автоколонна вон молодцы, Дали добро на провоз крупных пород собак.
А коли все дело только в финансовом вопросе?  Так посудите от чего будет больше проку и выгоды для электротранспорта:  - Собачники ездят с крупными собаками и платят;   Или они не ездят в троллейбусах и не платят + нервотрепка со всякого рода комиссиями и прокуратурой  ( потому как владельцы собак всеравно будут стоять на своем и не отступят ) Я думаю вряд ли кто-то из владельцев станет возить в клетке пусть даже лабрадора, потому как это абсурд. Тяжело и не удобно .А жаждущих повысить качество контроля за соблюдением чистоты в троллейбусах и обязанностей и культуры общения персонала появится ровно на столько же больше – на сколько убавится пассажиров с собаками…Так уже было, и думается так же и бутет в этот раз.
Хотя ради интереса могу покататься со своим псом в клетке в час пик кружочка хотябы три. Это клеточка метр на полтора и в высоту метр (займет четверть задней площадки троллейбуса) Кстати в законе не обговорено что она доложна распологаться  именно на задней площадке, значит можно поставить её напротив средней двери. ( А что делать? Законом не запрещено-значит разрешено) Я думаю лестных отзывов от пассажиров по поводу новых правил перевозки будет предостаточно… Так как же всетаки нам ездить в троллейбусах??? Каждый раз ругаться с кондукторами и задерживать транспорт???

Мне тоже очень интересно как разрешится этот вопрос.Мне вот надо в клинику ехать на лечение с собакой и на очередную прививку.

Сегодня поехал утром на службу,ожидал "наезда" со стороны кондукторов,но был приятно удивлен даже немного шокирован. " Здравствуйте!" , " спасибо" , " Приятной поездки". Или просто человек хороший попался.Надо обязательно объявить благодарность такому сотруднику - От одной приятной улыбки и доброго слова даже как то теплее стало в троллейбусе в такие то морозы ( маршрут № 3, борт № 213) ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! В автобусах тоже никаких проблем и вопросов не возникло.Вобщем волей не волей приходится ехать через весь город с тремя пересадками нигде не возникло вопросов-все как месяц назад. по цене правда в день выходит только на собаку 60 руб., но это в любом случае дешевле чем на такси...

46

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость..
Мигель Сервантес де Сааведра

47

До принятия официального решения ОАО "Электротранспорт", учитывая многочисленные обращения пассажиров, разрешило провоз в троллейбусе собак на поводке. Условия проезда: собака должна быть в наморднике, на коротком поводке, провозиться на задней площадке, не создавая неудобств другим пассажирам, стоимость провоза - 12 рублей, независимо от размера собаки. Оплата провоза собаки, находящейся в корзине, коробке с непромокаемым дном и т.п. производится на условиях провоза ручной клади.

УРАААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А официальное решение каким будет????

50

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста!!я слышала что у вас набирают девушек на учёбу,на водителя троллейбуса!!??подскажите,как узнать подробную информацию!??заранее спасибо...