1

Тема: нупомогите студенту(в виде совета)

здарова народ.
мне на учебе задили сделать "ПАСПОРТ МАРШРУТА"для троллейбуса №10.нарисовать схему движения,опасные места,расстояние мужду остановками,типы остановок,перекрестки,светофоры,состояние дорого.

как вы думаете у водителя на линии есть этот паспорт?или если обратиться в треллейбусное депо там могут помочь.ип чтоб показали этот маршрутный паспорт и как его сделать

Re: нупомогите студенту(в виде совета)

вообще должен быть. Я такие паспорта маршрутов видел в маршрутках... №55 вроде ))) Можешь посмотреть как он выглядит... как схема города нарисовано, но со светофорами и знакми.. и подпись руководителя организации и инспектора ГИБДД

У троллейбусников паспортов маршрутов, наверное, нет, т.к. наличие паспорта маршрута - это одно из требований лицензируемой деятельности при перевозке пассажиров автобусами свыше 8 мест. Троллейбусная деятельность не лицензируется, поэтому как такового паспорта им и иметь-то не надо. Тебе лучше в автобусный парк обратиться. Там по 10-му маршруту паспорт точно есть, а так как троллейбусная 10-ка полностью дублирует автобусную, то тогда тебе лучше туда.

4

Иван пишет:

здарова народ.
мне на учебе задили сделать "ПАСПОРТ МАРШРУТА"для троллейбуса №10.нарисовать схему движения,опасные места,расстояние мужду остановками,типы остановок,перекрестки,светофоры,состояние дорого.

как вы думаете у водителя на линии есть этот паспорт?или если обратиться в треллейбусное депо там могут помочь.ип чтоб показали этот маршрутный паспорт и как его сделать

Завтра постараюсь сбросить тебе на ящик образец маршрутной карты, а по ней сам сообразиш как сделась любой маршрут города, используя карту города..............

5

Пассажир пишет:

У троллейбусников паспортов маршрутов, наверное, нет, т.к. наличие паспорта маршрута - это одно из требований лицензируемой деятельности при перевозке пассажиров автобусами свыше 8 мест. Троллейбусная деятельность не лицензируется, поэтому как такового паспорта им и иметь-то не надо. Тебе лучше в автобусный парк обратиться. Там по 10-му маршруту паспорт точно есть, а так как троллейбусная 10-ка полностью дублирует автобусную, то тогда тебе лучше туда.

Опять оплошность))))))))))) Маршрутные карты у троллейбусников есть, вот только они не обязаны как Газелисты возить их с собой. У нас самозванцев на линии быть не может. Одно радует, что скоро с неполным пакетом документов водителей Газелей так будут штрафовать, что на них работать просто будет не кому)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

6

... а чё за институт ....и факультет?

Влад, маршрутная карта и паспорт маршрута - совершенно разные вещи. Так что если не знаешь то о чем говоришь, так лучше и не встревай, а то сам как бы оплошности допускаешь... smile

8 (27.03.2009 19:35:24 отредактировано Пассажир)

Влад. В паспорте маршрута собраны все данные по машруту, которые включают в себя: схему движения с указанием опасных участков, остановок, автобусных станций, согласованную тремя сторонами: непосредственно перевозчиком, администрацией города и ГИБДД, далее идут таблицы с указанием остановочных пунктов и то как эти остановочные пункты оборудованы - павильонами или еще чем-то, потом идет таблица с километровыми данными между остановочными пунктами, потом идет протокол замера протяженности маршрута с указанием членов комиссии и автомашины, потом идет протокол обследования дорожных условий, потом идут таблицы с указанием типа и количества подвижного состава, работающего на маршруте, потом идут согласованные расписания между перевозчиком и администрацией города, потом идет таблица с изменениями, которые могут быть допущены на маршруте во время экплуатации, к примеру, смена названия остановки, движения автобуса... Короче паспорт включает в себя страниц 10, а то и больше.
Может что-то и пропустил, не помню уже. Достаточно, Влад?
А маршрутная карта представляет из себя расписание движения автобуса/троллейбуса по остановкам маршрута, дабы водитель мог придерживаться расписания, также на карте указывается номер выхода, время начала и окончания смены, пробег за смену и отработанные часы.
А в Газелях водители возят с собой схему движения по маршруту, которая в большинстве случаев согласованна только двумя сторонами - перевозчиком и ГИБДД и поэтому она считается незаконной. Эта схема не является паспортом маршрута, а только составной его частью.
Паспорт маршрута возить с собой совсем необязательно. Нужна только схема движения и маршрутная карта.
Кажется, всё сказал....

9

Ilya пишет:

... а чё за институт ....и факультет?

средняя мореходка.

2 Иван
Напиши мне свое мыло. Можно через личку, я тебе отправлю "скелет" паспорта маршрута в электронном виде.
А то я смотрю тебе тут все горазды помочь! smile

11

Хех, во дела мне такое же задание практически дали для этого же маршрута. Если можете и мне скиньте какой нибудь материал в помощ.