26

Re: Качество работы водителей и кондукторов

Я смотрю на этом предприятии кондуктора рулят)))Лучше бы обратили внимание на подготовку водителей троллейбусов!!!Выходят абсолютно неподготовленные специалисты,с низким уровнем управления(да-да именно управления)троллейбусом!!!Ничего не умеющие,да и не желающие уметь!!!На работу принимают людей не имеющих ни какой ответственности за жизни других людей!!!Да и откуда взяться специалистам,если водители наставники БОЯТЬСЯ!!!выезжать на линию,а некоторые выехав сами попадают в ДТП по своей вине!!!Водители наставники,как свадебные генералы...на выпуске посидеть языком потрепать или где на ДТП постоять,именно ПОСТОЯТЬ!!!Сделайте и для водителей-наставников конкурс профмастерства или аттестацию,тогда и посмотрим на что они способны)))Отличную темку для разговора подкинул)))

Место клизьмы изменить нельзя!!!

27

ИРБИС пишет:

Я смотрю на этом предприятии кондуктора рулят)))Лучше бы обратили внимание на подготовку водителей троллейбусов!!!Выходят абсолютно неподготовленные специалисты,с низким уровнем управления(да-да именно управления)троллейбусом!!!Ничего не умеющие,да и не желающие уметь!!!На работу принимают людей не имеющих ни какой ответственности за жизни других людей!!!Да и откуда взяться специалистам,если водители наставники БОЯТЬСЯ!!!выезжать на линию,а некоторые выехав сами попадают в ДТП по своей вине!!!Водители наставники,как свадебные генералы...на выпуске посидеть языком потрепать или где на ДТП постоять,именно ПОСТОЯТЬ!!!Сделайте и для водителей-наставников конкурс профмастерства или аттестацию,тогда и посмотрим на что они способны)))Отличную темку для разговора подкинул)))

Чтобы говорить о неподготовленных водителях на линии надо работать на предприятии, а то вот так со стороны каждый может говорить...  Без прав на спец категорию (тролейбус водить ведь даже с категорие D нельзя, необходимы специальные права) за руль никого не пустят!!!
Вы думаете, что водители маршруток более подготовлены? Мне кажеться что наоброт, на маршрутках работают одни "равшаны"  с купленными правами и стремлением получить по-больше денег любой ценой!

А вот последняя фраза вашего поста мне понравилась ))) Идея с конкурсом профмастерства похвальна!

28

Да работаю я,работаю...про водителей маршруток тема другая!!!Пусть они на своем форуме ее трут...Но проезжая по городу на автомобиле,наши водители такое творят!!!И причем по стажу работы должны быть опытные!!!Гаишники просто лояльно относятся!!!Да и кто будет уважать троллейбусников,если они сами никого не уважают!!!Даже своих коллег!!!За последние 10 лет коллектив ОЧЕНЬ изменился.Набрали водятелов нетрадиционной ориентации(касается и кондукторов),да и выжившие из ума пенсионеры не знающие предела.Которые натворят дел,а нормальные водители исполнять должны дурацкие инструкции администрации!!!

29

to: ИРБИС "Но проезжая по городу на автомобиле,наши водители такое творят!!!"  - прошу прощения...когда водители едут по городу на своём авто? Или когда ты едешь по городу на автомобиле и видишь, как едут троллейбусы? Уточни, плииз... Ибо если таварисч сидит за рулём собственного авто - какая разница, кем и где он работает.
Насчёт тех, кто сегодня приходит на предприятие - увы. Имеет место, как говорится.В моей практике было, не очень давно: водитель, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ КАБИНЫ, сообщает, что шпильки ! на колесе! не закреплены!!!  Начинаем выяснять , что произошло. Оказывается, троллейбус слегка перекосило. А насчёт шпилек кто сказал, спрашиваю?(любопытство ж разбирает!) Пассажиры, говорит, сказали, ага.  А сами вы колесо осматривали? - нет.А в книжке записи смотрели? - опять нет. А теперь угадайте с 3 раз, что произошло с троллейбусом...

30

Я кое в чём с Ирбисом согласна, иногда с таким приходится сталкиваться - ну просто руки опускаются... но и у водителей мнооого чего найдётся сказать, если начистоту. Ася правильно говорит: давайте решать проблемы мирно.Ну, хотя бы не опускаясь до взаимных оскорблений. Да и форум всё-таки профессиональный. В инете полно мест, где можно всласть поругаться...если есть необходимость.

31

Присутствие диспетчера радует,особенно как я понимаю центрального!!!Александра-вы хороший диспетчер!!!Мы с вами работаем и никогда спорных ситуаций не было,и конфликтных тоже!!!Но есть ведь и другие ЦД...может они как люди хорошие,но как диспетчеры...) Случай!!! Шмидта,гололед страшный,я по пульсару сообщаю,не плохо бы прозвести подсыпку.Вопрос ЦД,где? Отвечаю,Шмидта в обе стороны!!! Вопрос ЦД,где конкретно? Отвечаю,конкретно Шмидта в обе стороны!!!Ответ ЦД,не морочьте голову!!! Отлично,я потихоничку проехал,а за мной хоть потоп!!!Проходит 10 минут,ЦД кричит четверка и двойка в сторону севера через Книповича,на ШМИДТА ДТП ПОСТОРОННЕГО ТРАНСПОРТА НЕ ПРОЕХАТЬ!!!Вот так работаем,и такое отношение к работе!!!

32

Коллектив на предприятии дружный и добрый!!!Очень...)Юбилей предприятия...Кировка...все красивые,веселые...У жены нашего старейшего работника крадут сумку,с документами,деньгами,телефоном...Отличный коллектив!!!Хорошо меня там не было,АЛИБИ)))Все ведь дружат кучками,графиками,а до других дела нет на самом то деле!!!

33

Как кондуктора боготворили Игоря Андреева(царство ему небесное)пока был живой!!!Умер ни одна с кем по двойке работал не пришла!!!Как не стыдно!!!Вот Игоряныч был мастер своего дела,что на перегонке,что на линии!!!Вечная память ему!!!

34 (26.12.2008 04:25:17 отредактировано S@ndra)

Прекращайте ругаться, ребята. Всё можно разрулить в привате. За оценку моей работы отдельное спасибо - честное слово, было приятно. Хотя  я точно знаю,что оценка эта ооочень вариативна(особливо со стороны администрации, от которой зачастую слышу  упрёки в грубости и т.п . - ну, не умею нежно рассказывать, куда и кому ехать((( ).Ирбис , если есть желание что-то обсудить - не вопрос,  но не надо выносить  на всеобщее обозрение  мелочи, которые касаются  личных отношений. Если же есть  конкретные предложения - давай поговорим.
А Катерину не обижай. Ты вообще-то давно работаешь? не суди о ней с чужих слов.Не надо.

35

Флуд и брань удалена!
sergeyshir и ИРБИС предупреждение за оскорбления. Дальше будет бан!

36

Предупреждение принял!!!S@NDRA я Катю не обижал,и не задевал!!!Я вскрыл проблему подготовки водителей...и получил оскорбления с ее стороны!!!Тем более не говорил и не высказывал про ее проф пригодность!!!Я вообще человек не конфликтный,но когда меня оскорбляют я злюсь)))Работаю 13 лет)))в депо 2,водителем(1 класса)...Я сторонник человеческого отношения к работе и коллегам(но без фанатизма)!!!Как то у Валечки Самыловой загорелись на крыше пуско-тормозные реостаты,она огнетушитель даже не могла на крышу поднять...ей помог Вова Серов потушить,так она повесила на выпуске плакат благодарственный!!!Как же ему приятно было,это лучше благодарности руководства!!!Ведь правда!!!

37

ОФФ ТОППП!!!
ой... как много я навернео пропучстил за два дня :-)

sergeyshir пишет:

И всё же вы оскорбляли работников, и начали этим заниматься первым. Во избежание бана, буду помягче.
Катерину вы напрямую обижали.
Зато после предупреждения, смотрю, вы поубавили пыл. Если вы утверждаете, что вскрыли проблему подготовки водителей, почему стали это делать на добром имени и чести Катерины.

Да и вообще, нельзя того назвать мужчиной, кто реально оскорбляет женщину.

Ладно, надеемся, вы поняли как себя надо вести здесь.

Благодарю за внимание и понимание.

Ой smile smile smile !Вы мне льстите! smile

39

Еще OFF: Я влезу не в тему... для внутренних разборок есть тема для работников - раз. Личка - два. Поменятся телефонами - три. У выхода из депо после работы - четыре. А вообще, я работаю недавно, но мне нравится. Есть свои минусы в моей работе, и вы меня за них проклинаете, но как бы там не было, за последнии 4 года, это моя вторая работа и она мне нравится. Из-за вас в том числе. И за адекватное отношение к проблемам навигации, и за то что вы вообще есть. Так как у меня теперь удостоверение, езжу исключительно на троллейбусах. наши кондуктора в основном само обаяние, водители предупредительны к пассажирам, за очень редким исключением. (вот где стучать надо) Пока не работал в электротранспорте, не замечал. А вообще прикрываем оффтоп, а то без нас прикроют. Как там звучит ? Миром правит любовь... жаль что без меня

40

Мальчик,так как я администратору пообещал,буду корректен!!!Ты у меня в полном игноре,и общаться с больными людьми у меня нет времени и желания!!!Жаль что таблеток от этой болезни не придумали!!!

41

Барсик! Ну нельзя же так с ребенком. Ему же 14 лет. Еще все видится в розовом цвете. А вы взрослый мужчина. А Катя у нас хорошая. Правда, боевая и за словом в карман не полезет. Но все на виду. А в тихом омуте черти водятся...;)

42

to:Дима.Респект. Читали коллективно, спич оценили, и напрасно ты думаешь, что тебя проклинают. Пока что... :р
to:Ирбис . Давай  поспокойнее относиться к проблемам. Или  излагай конкретнее: что, кто, где и когда. А то, чувствую, скоро тему прикроют.

43

Прикроют!  Опять кто-то съел последние буквы...

Да все нормально,работали и будем работать,чем бы нас только не испытывали-поборим! smile

45

Коллеги,всех с наступающим2009!!!Здоровья вам и вашим близким...и успехов в труде!!!

46 (04.02.2009 15:23:06 отредактировано Зоя)

Здравствуйте! Хочу пожаловаться на водителя троллейбуса (машина № 190). Вчера вечером я с ребенком ожидала зеленого сигнала светофора на перекрестке около ост. "ул Кооперативная". Нам нужно было перейти дорогу, чтобы попасть на остановку на другой стороне дороги, с которой отправляется транспорт на ул Беринга. Соответственно, мы стояли спиной к ТРЦ "Форум", на той стороне где теплицы "Цветов Заполярья". Включился зеленый сигнал светофора, пошел звуковой сигнал. Хочу обратить внимание - этот светофор имеет несколько фаз, мы там бываем чсто,поэтому я говорю о том,что включился зеленый - ИМЕННО ПЕШЕХОДНЫЙ.
Мы приготовились идти, машины слева притормозили у зебры. На 3-ей секунде "зеленого" слева очень быстро приближалсЯ троллейбус. я думала,он затормозит,т.к как звуковой сигнал уже был,пешеходы могли идти.Однако троллейбус не затормозил и на скорости - не на обычной троллейбусной!!! - а на быстром ходу пролетел мимо нас к остановке за перекрестком. Вы знаете, я считаю,только привычка смотреть перед вступанием на проезжую часть спасла нас.Потому что скорость,на которой пролетел тролллейбус, была большой, а мы ДОЛЖНЫ были уже быть на проезжей части!!!! Я хочу ,что бы руководство приняло меры к этому водителю за нарушение ПДД и безопасности вождения. К сожалению,из-за скорости троллейбуса, номер маршрута не удалось разглядеть,а вот номер самой машины - он крупнее - увидела.
машина № 190, 3 февраля, время по моим часам 19.20 - 19.21. Кроме нас, у перехода были идругие пешеходы - свидетели.
Я считаю такое поведение водителя на дороге на "пешеходный" сигнал недопустимым и обращаюь к руководству с просьбой принять меры!!!