51 (04.02.2009 20:27:50 отредактировано Виктор)

Re: Качество работы водителей и кондукторов

Здравствуйте Зоя.Мне понятны Ваши чувства и эмоции относительно сложившейся ситуации.Да действительно наш водитель виноват,но давайте смотреть правде в глаза:если Вы хотите чтоб водитель понёс ответственность и был наказан,позвоните администрации,договоритесь о встрече,соберите свидетелей и приходите с обвинениями.Понимаете,можно любого человека назвать ослом,но это не значит,что это так,пока нет доказательств.Я не защищаю водителя,нет.Согласитесь,у Вас в работе тоже бывают "косяки", а теперь честно,как часто на Вас жалуются? И как Вы сами реагируете на жалобы? (Просто интересно).
Знаете,я живу в этом городе 30 лет и самое странное в мурманчанах это то,что они очень любят говорить,что они самые добрые и отзывчивые люди.Но если Вы поработаете кондуктором хотябы 2-3 месяца Вы от этих добрых мурманчан узнаете о себе столько,чего и не знали.Но это я так-нюансы.Так вот,если Вы не придёте на встречу-разбор то возникает вопрос-какая вам с этого выгода?И действительно ли троллейбус проехал на красный для него?А может на мигающий жёлтый?Или всёже он ехал на зелёный для него сигнал? Вот чтобы человека зря не наказали надо придти со свидетелями,иначе Ваши обвинения просто месть врагов нашего водителя.

52

Я тоже никого защищать не буду. Хочу  только узнать, давно ли введена многофазность на перекрестке ?

53

Idos пишет:

Я тоже никого защищать не буду. Хочу  только узнать, давно ли введена многофазность на перекрестке ?

Фазность была введена точно не помню,но где-то в 2007.Помню только что снега небыло.Кстати,работа этих светофоров хорошо разводит движение! И что касается претензии Зои,то есть один нюанс в её словах.А именно,когда проезжал 190 тралик на автопарк(на красный свет с её слов),то было бы ДТП,т.к. в этот самый момент включается зелёная стрелка на поворот к Форуму. Если Вам интересно,то понаблюдайте за работой светофора и Вы увидите,что помимо угрозы сбить людей со свидетелями Зои(которые почему то стояли,хотя светофор горел уже 3 сек.) есть реальная угроза столкновения с встречным транспортом.

54

Зоя пишет:

Здравствуйте! Хочу пожаловаться на водителя троллейбуса (машина № 190). Вчера вечером я с ребенком ожидала зеленого сигнала светофора на перекрестке около ост. "ул Кооперативная". Нам нужно было перейти дорогу, чтобы попасть на остановку на другой стороне дороги, с которой отправляется транспорт на ул Беринга. Соответственно, мы стояли спиной к ТРЦ "Форум", на той стороне где теплицы "Цветов Заполярья". Включился зеленый сигнал светофора, пошел звуковой сигнал. Хочу обратить внимание - этот светофор имеет несколько фаз, мы там бываем чсто,поэтому я говорю о том,что включился зеленый - ИМЕННО ПЕШЕХОДНЫЙ.
Мы приготовились идти, машины слева притормозили у зебры. На 3-ей секунде "зеленого" слева очень быстро приближалсЯ троллейбус. я думала,он затормозит,т.к как звуковой сигнал уже был,пешеходы могли идти.Однако троллейбус не затормозил и на скорости - не на обычной троллейбусной!!! - а на быстром ходу пролетел мимо нас к остановке за перекрестком. Вы знаете, я считаю,только привычка смотреть перед вступанием на проезжую часть спасла нас.Потому что скорость,на которой пролетел тролллейбус, была большой, а мы ДОЛЖНЫ были уже быть на проезжей части!!!! Я хочу ,что бы руководство приняло меры к этому водителю за нарушение ПДД и безопасности вождения. К сожалению,из-за скорости троллейбуса, номер маршрута не удалось разглядеть,а вот номер самой машины - он крупнее - увидела.
машина № 190, 3 февраля, время по моим часам 19.20 - 19.21. Кроме нас, у перехода были идругие пешеходы - свидетели.
Я считаю такое поведение водителя на дороге на "пешеходный" сигнал недопустимым и обращаюь к руководству с просьбой принять меры!!!

Ваша жалоба принята к рассмотрению. В ближайшее время будет проведено служебное расследование.

55

Здравствуйте! Хотелось бы внести ясность. Мне также понятны ваши чувства в отношении вашего коллектива. Однако наши с вами работы принципиально отличаются. "Косяк" в моей работе не повлечет ДТП, например. Я не скандальный человек. И не люблю жаловаться. Однако есть вещи, на которые нельзя закрывать глаза. Знаете, на самом деле, на мой взгляд, троллейбусы могли бы служить последним остающимся стабильным  безопасным транспортом (можно вспомнить, сколько проблем от водителей маршруток). И, понимаете, когда сталкиваешься с чем-то, что подрывает доверие, конечно, как минимум, хочется обратить на этот факт внимание. Да, знаю, могла бы остановить тех людей, которые были на остановке, взять контакты, придти к руководству... Я знаю эту бюрократическую цепочку, у меня нет на это времени - у всех семьи, сами знаете. Не случайно оставила сообщение именно здесь - хотелось воззвать непосредственно к тем людям, которые к пассажирам стоят ближе, дабы меньше было подобных случаев.
А что касается сомнения по поводу различения мной фаз, могу ответить следующее - да, я не водитель, да, не запоминаю, в какой последовательности идут фазы, но на какой "зеленый" можно вести через дорогу ребенка, я знаю отлично.
В общем, свою позицию я высказала - и дело коллектива - не здесь - в письменной форме, а там, на дороге, принять это к сведению.
Спасибо.

56

Здравствуйте Зоя. Мне понятно ваше негодование. Не большое сомнение берет в том, что на данном перекрестке водители троллейбуса даже на желтый свет не рискнут проехать, очень широкий перекресток. Как вы пишите, что уже загорелся вам зеленый и только после этого проехал троллейбус........ Уважаемые собеседники, прошу понаблюдайте в 19.20 движение в сторону Форума, и вы увидите, что в это время очень много транспорта идет со стороны Автопарка на поворот на лево, и если бы троллейбус прошел через секунду после того как загорелся вам зеленый, то на перекрестке он бы собрал в кучу не только поварачивающих к Форуму, но так же и выезжающих от форума Даже если взять в учет что троллейбус проехал на желтый сигнал светофора в ПДД 6.14 " Водителям, которые при включении желтого сигнала  или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, разрешается дальнейшее движение. Пешеходы, которые при подачи сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это не возможно -  остановиться на линии разделяющей потоки противоположных направлений" Делайте выводы!!!

57

Здравствуйте! После сегодняшней поездки в бассейн рано утром на четверке возникло сильное желание пожаловаться на водителя, который на протяжении всего путешествия от остановки на ул. Марата до бассейна разговаривал по мобильному и ехал очень медленно, застревая на остановках. Вышла у бассейна позже чем обычно-в 06-45(время начала сеанса!).Но расстроило не это, а отношение работников к своим обязанностям и клиентам.
Совершенно неинтересно с утра стоя в передней части салона слушать вопли водителя, выясняющего матом по мобильному личные проблемы. Не смутило его, что рядом за дверью ребенок стоит в кабину смотрит.
Если уж так скучно и хочется общения пусть bluetooth использует и нормативную лексику. Кондуктор молча наблюдала за возмущением пассажиров. Интересно кто должен следить за порядком и обеспечивать нормальную работу и комфорт пассажирам? Неужели еще в троллейбусе самому порядок наводить? Инструкции повесьте!-не хватает социальной рекламы, повышающей правовую грамотность, да и работникам полезно чтоб не забывали и не позволяли хамства на рабочем месте.

58 (27.03.2009 17:23:29 отредактировано Влад)

Рина пишет:

Здравствуйте! После сегодняшней поездки в бассейн рано утром на четверке возникло сильное желание пожаловаться на водителя, который на протяжении всего путешествия от остановки на ул. Марата до бассейна разговаривал по мобильному и ехал очень медленно, застревая на остановках. Вышла у бассейна позже чем обычно-в 06-45(время начала сеанса!).Но расстроило не это, а отношение работников к своим обязанностям и клиентам.
Совершенно неинтересно с утра стоя в передней части салона слушать вопли водителя, выясняющего матом по мобильному личные проблемы. Не смутило его, что рядом за дверью ребенок стоит в кабину смотрит.
Если уж так скучно и хочется общения пусть bluetooth использует и нормативную лексику. Кондуктор молча наблюдала за возмущением пассажиров. Интересно кто должен следить за порядком и обеспечивать нормальную работу и комфорт пассажирам? Неужели еще в троллейбусе самому порядок наводить? Инструкции повесьте!-не хватает социальной рекламы, повышающей правовую грамотность, да и работникам полезно чтоб не забывали и не позволяли хамства на рабочем месте.

Ваше негодавание правомерно, на будующее запомните пожалуйста точное время и (место), маршрут, и бортовой номер троллейбуса. При этом за кабиной водителя написаны телефоны руководства. Безнаказанно такой водитель работать не будет!

59

здраствуйте....хотел бы оставить жалобу на водителя.....    15 апреля(т.е. сегодня) в районе 23 часов по маршруту 3 следовал троллейбус с номером 272(оранжевый, низкополый), водитель этого троллейбуса 3-5 раз проехал на красный цвет, что могло привезти к аварийной ситуации....и огрызнулся пасажиру, что показывает не вежливость водителей...   причина жалобы на вежливость: "....В троллейбусе перед остановкой пасажир приготовился к выходу у передней двери, на остановке водитель не открыл переднию дверь, пассажир постучал в окошко(думал вдруг не заметил водитель), а на это действие водитель скачал "постучи себе по голове"(грубым,злым голосом....)  после этого я был в шоке....   ПРОШУ НАУЧИТЬ ВОДИТЕЛЕЙ К ВЕЖЛИВОСТИ и ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.....

60

BAHbKA пишет:

здраствуйте....хотел бы оставить жалобу на водителя.....    15 апреля(т.е. сегодня) в районе 23 часов по маршруту 3 следовал троллейбус с номером 272(оранжевый, низкополый), водитель этого троллейбуса 3-5 раз проехал на красный цвет, что могло привезти к аварийной ситуации....и огрызнулся пасажиру, что показывает не вежливость водителей...   причина жалобы на вежливость: "....В троллейбусе перед остановкой пасажир приготовился к выходу у передней двери, на остановке водитель не открыл переднию дверь, пассажир постучал в окошко(думал вдруг не заметил водитель), а на это действие водитель скачал "постучи себе по голове"(грубым,злым голосом....)  после этого я был в шоке....   ПРОШУ НАУЧИТЬ ВОДИТЕЛЕЙ К ВЕЖЛИВОСТИ и ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.....

Жалоба приянта к рассмотрению, к водителю троллейбуса принимаются меры дисциплинарного взыскания.

61

Рина пишет:

По данному факту проведено служебное расследование. С водителя  и кондуктора троллейбуса № 276 взяты письменные объяснения.
Решением комиссии по разбору нарушений от 06.04.2009 № 95 за нарушение ДИ п.5.19, ПДД п.2.7. Водителю снижен коэффициент качества труда, что привело к уменьшению размера премии по итогам работы за март 2009 года, у него изъят талон предупреждения № 1.

62

Неграмотный "Ванька",ты вначале русский язык выучи,а потом всякую ерунду пиши,ты смотри не за работой водителей,а в учебник грамматики!А на месте руководителей предприятия я бы таких умников блокировал и нереагировал на кляузы бездарщин!А если есть притензии,прийди по адресу ул.Свердлова 49 и выскажись в глаза тому водителю при руководстве предприятия!А я бы тебе шею бы намылил!!!!!!Тебе бы в армию пойти, там бы из тебя человека бы сделали ,а не кляузника!Прийди в депо 2 очень на тебя посмотреть охота!!!!!Но тыже только можешь из-за спины писать, кишка у тебя слаба в глаза тому водителю посмотреть!

63

Уважаемый,sergeyshir!До Вашего сведения пытаюсь довести то,что не надо кляузничать и лезть в работу других людей,ведь если мы все начнем друг на друга жаловаться,не зная специфики работы каждого,что тогда будет.Если Ваньку что то не понравилось,надо было высказать это сразу водителю,и может конфликт решился бы на месте,а не выносить сор на всеобщее обозрение,а особенно начальству этого водителя.Поэтому прежде чем кляузничать,подумайте.А по поводу дров могу сказать,кто сел того и везут,и если Вы себя считаете дровами,то это Вши личные проблемы.И еще,уж если Вас кто-то обидел и Вы хотите это довести до руководства,то оставляйте пожалуйста свои координаты,а то всякую белеберду можно напридумывать и на неродивого соседа,который вам чем то насолил,а доверять анонимкам нецелесообразно.

64

Уважаемый Васек! Может не стоит так эмоционально реагировать на справедливые замечания пассажиров. Ведь они нам денюжку платят и хотят за нее ездить хорошо. И про дрова нехорошо сказали. Ведь если следовать вашей логике, то и врачи нас лечить будут по той же схеме: считаешь себя больным- твои проблемы. Кстати, правильно пишется "белиберда" и "нерадивый".

Ой,какое живенькое общение,а я пропустила всё!Прочитала все,скажу свое мнение.Так вот ребятки,все жалобы с форума распечатываются и предъявляются нарушителю(сама видела)!!!!Так что везде нас обложили!!!!Так что-сдержанее господа водители,сдержанее!И за рулем и,по ходу,здесь тоже!Всем удачи,крепких нервов,а они нам водителям ой как нужны,и причина здесь не сколько пассажиры,а окружающий нас транспорт на дорогах,пробки и всякое такое!Удачи всем! smile

66

sergeyshir пишет:

Всё же троллейбус - место интересное. Там отдыхают, работают, просто едут, влюбляются, прячутся от внешнего мира, живут душой с дорогой...

Золотые слова...

Тормоза придумали трусы,ну и фамилия моя Шумахер.

67 (29.04.2009 23:59:17 отредактировано Влад)

Катерина пишет:

Ой,какое живенькое общение,а я пропустила всё!Прочитала все,скажу свое мнение.Так вот ребятки,все жалобы с форума распечатываются и предъявляются нарушителю(сама видела)!!!!Так что везде нас обложили!!!!Так что-сдержанее господа водители,сдержанее!И за рулем и,по ходу,здесь тоже!Всем удачи,крепких нервов,а они нам водителям ой как нужны,и причина здесь не сколько пассажиры,а окружающий нас транспорт на дорогах,пробки и всякое такое!Удачи всем! smile

Катенька, все же с хамством бороться надо!!! Но и с другой стороны можно понять водителя: Так можно изгадить кого угодно, не так посмотрел, когда то на ногу наступил и т.д. Все же было бы справедливо, если бы  такие казусные вопросы, решались в присутствии обеих сторон. Только я предполагаю 90% жалующихся не пришли бы на встречу! Проще же как при Социализме: сбросил ананимку - и в кусты.........
Однажды бабушка перебегала от маг. Аметист, через бешенный поток транспорта на остановку Книповича в сторону севера, перебежав и не успев на троллейбус маршрута  №3, она васказалась так, что у меня уши завяли, и увидев во мне работника Электротранспорта, она попросила телефон начальства что бы пожаловаться. Это было в Воскресение. Я посоветовал бабушке, что лучше прийти к началу совешания в 14.00 на Свердлова 49, и озвучить свое негодование, при этом она все записывала на бумажку. И за одно я ей сказал, что и ей выпишут сотрудники ГАИ штраф за переход в не положенном месте, и на эту реплику у нее было столько возмущения, что ее оштрафуют, что она бросила записывать, выругалась и попросту ушла! А мораль той истории такова, что у нас народ за собой нарушения не видит, - за то, за каждым наблюдает!!!

Влад пишет:

Катенька, все же с хамством бороться надо!!! Но и с другой стороны можно понять водителя: Так можно изгадить кого угодно, не так посмотрел, когда то на ногу наступил и т.д. Все же было бы справедливо, если бы  такие казусные вопросы, решались в присутствии обеих сторон. Только я предполагаю 90% жалующихся не пришли бы на встречу! Проще же как при Социализме: сбросил ананимку - и в кусты.........
Однажды бабушка перебегала от маг. Аметист, через бешенный поток транспорта на остановку Книповича в сторону севера, перебежав и не успев на троллейбус маршрута  №3, она васказалась так, что у меня уши завяли, и увидев во мне работника Электротранспорта, она попросила телефон начальства что бы пожаловаться. Это было в Воскресение. Я посоветовал бабушке, что лучше прийти к началу совешания в 14.00 на Свердлова 49, и озвучить свое негодование, при этом она все записывала на бумажку. И за одно я ей сказал, что и ей выпишут сотрудники ГАИ штраф за переход в не положенном месте, и на эту реплику у нее было столько возмущения, что ее оштрафуют, что она бросила записывать, выругалась и попросту ушла! А мораль той истории такова, что у нас народ за собой нарушения не видит, - за то, за каждым наблюдает!!!

Так оно и есть!В своем глазу бревна то и не видим!

Добрый день!!! Хотелось бы высказаться о качестве работы некоторых водителей.
Сегодня 07.06.2009г в 14ч.47мин, на остановке "Щербакова" наблюдал интересное отношение к работе водителя троллейбуса и кондуктора, на троллейбусе № 169, маршрута № 4. На конечной остановке зашло довольно таки не мало пассажиров, кондуктор в это время сидела в кабине водителя и курила, при чем кондуктор после закрытия дверей и начала движения троллейбуса так и не вышла с кабины, и только на остановке " Шевченко" когда добрая половина людей покинула салон, кондуктор вышла обилечивать.
Так если не нужна выручка, может проще сделать по Воскресениям троллейбусы бесплатными???

70

Владислав пишет:

Добрый день!!! Хотелось бы высказаться о качестве работы некоторых водителей.
Сегодня 07.06.2009г в 14ч.47мин, на остановке "Щербакова" наблюдал интересное отношение к работе водителя троллейбуса и кондуктора, на троллейбусе № 169, маршрута № 4. На конечной остановке зашло довольно таки не мало пассажиров, кондуктор в это время сидела в кабине водителя и курила, при чем кондуктор после закрытия дверей и начала движения троллейбуса так и не вышла с кабины, и только на остановке " Шевченко" когда добрая половина людей покинула салон, кондуктор вышла обилечивать.
Так если не нужна выручка, может проще сделать по Воскресениям троллейбусы бесплатными???

Сообщение по работе водителя и кондуктора троллейбуса № 169 маршрута № 4 рассмотрено руководством депо № 2. У водителя троллейбуса изъят талон № 1 за нарушение должностной инструкции п.5.8, кондуктору снижена премия за июнь 2009 года за нарушение должностной инструкции п. 3.14.4.  Усилен контроль  за выполнением работниками предприятия должностных инструкций.