1

Тема: Троллейбус в гору и с горы

Извините за беспокойство, вопрос, возможно, несколько не по адресу (у меня небольшой спор вышел):
- а есть какая-то именно техническая проблема в проведении троллейбусной линии, скажем, по К.Маркса (от Папанина до Перовской) или в то место, куда ездит 3Т?

2

Re: Троллейбус в гору и с горы

.... в форуме - молчанка! ((

Есть, крутой подъем, да ещё и с поворотом. А также узкая проезжая часть

4 (21.11.2009 21:59:50 отредактировано gorojanin)

Павел М пишет:

Есть, крутой подъем, да ещё и с поворотом. А также узкая проезжая часть

А по-моему особых проблем в прокладке маршрута по Карла Маркса нет. Последние троллейбусы (зиу-682г-016-02,тролза мегаполис,взтм-марз и др.) оснащенны двигателями ДК-280 и расчитанны на 12% уклоны,так что проблем с подъемом не возникнет. А насчет узкой проезжой части. "Выкручиваются" же как-то водители на перекрестке лобова-г.североморцев, возле областной больницы, да и на 18-м маршруте автобусы отнюдь не маленькие работают.
А вообще проложить маршрут из ленинского района в район улицы полярные зори,составив альтернативу 10 автобусу, сам бог велел. Тем более что это будет не особо дорого: растояние от конечной на карла маркса до контактной сети на ленина меньше 500 метров.

"Узкая проезжая часть" это я к тому, что на перекрестке Полярные зори Карла Маркса и так огромная пробка, а на Ленина при повороте на Карла Маркса тоже утром возникают затруднения в движении... и если на верх ещё и тролли будут ездить, то пробка будет не маленьких размеров ((( а подъем на Карла Маркса круче 12%

6 (23.11.2009 13:05:30 отредактировано gorojanin)

Ну пробки дело решаемое. Например на ленина-к.маркса можно поставить светофор со "стрелкой" и на к.маркса-п.зори можно что-нибудь придумать. А вот насчет уклона больше 12%- по-моему вы преувеличили. Такие уклоны обозначаются специальными знаками да и пустить 18, 29 маршрут гаишники не позволили бы(к слову сказать уже 8% считается крутым подъемом, пример- подьем на улице кооперативная).

VP пишет:

Извините за беспокойство, вопрос, возможно, несколько не по адресу (у меня небольшой спор вышел):
- а есть какая-то именно техническая проблема в проведении троллейбусной линии, скажем, по К.Маркса (от Папанина до Перовской) или в то место, куда ездит 3Т?

Техническая проблемма есть, потому что есть ограничения по использованию различного типа троллейбусов на уклонах, а рельеф данных участков с большими перепадами.

8 (15.06.2012 00:56:45 отредактировано Дмитрий)

Извините за беспокойство. вопрос. несколько не по адресу. Я часто поль зуюсь услугами ОАО Электротранспорт мне нравится
качество обслуживания и др. Но теперь вопрос можно-ли проложить новый маршрут (подобный маршруту №2 движение в осенне-зимний период только по будням в часы пик )начать новый маршрут можно на остановке улица Радищева (конечная маршрута №3) далее по улицам Павлова, пр-т Кирова, пр-т Ленина (далее по улице Книповича к улице Шмидта
далее наюг по улице Шмидта)-пер. Хибинский,-тех.университет,-пр-т Кольский, -Автоколонна 1118 (конечная маршрута №2)
обратно пр-т Кольский,-пр-т. Кирова )далее на север до улицы Книповича)-пр-т. Ленина-пр-т. Кирова-ул. Павлова-ул.Радищева.Есть ли возможность проложить его. контактная сеть позволяет это сделать (необходимо проложить поворот на перекрестке Книповича Шмидта в сторону севера ) получится маршрут подобный маршруту 3Т. Я думаю жители района на улицах Радищева Павлова Фролова (т.к автобусы там почти не ходят а троллейбус №3 следует в ленинский округ через центр) будут довольны.
С уважением.
Спасибо за внимание.

Голова закружится так кататься,да еще рейсов так пять/шесть  cool

10

Дмитрий пишет:

вопрос можно-ли проложить новый маршрут (подобный маршруту №2 движение в осенне-зимний период только по будням в часы пик )начать новый маршрут можно на остановке улица Радищева (конечная маршрута №3) далее по улицам Павлова, пр-т Кирова, пр-т Ленина (далее по улице Книповича к улице Шмидта
далее наюг по улице Шмидта)-пер. Хибинский,-тех.университет,-пр-т Кольский, -Автоколонна 1118 (конечная маршрута №2)

С Книповича на Шмидта налево поворот не сделать, нужно прокладывать контактную сеть.

Дмитрий пишет:

обратно пр-т Кольский,-пр-т. Кирова )далее на север до улицы Книповича)-пр-т. Ленина-пр-т. Кирова-ул. Павлова-ул.Радищева.Есть ли возможность проложить его. контактная сеть позволяет это сделать (необходимо проложить поворот на перекрестке Книповича Шмидта в сторону севера ) получится маршрут подобный маршруту 3Т. Я думаю жители района на улицах Радищева Павлова Фролова (т.к автобусы там почти не ходят а троллейбус №3 следует в ленинский округ через центр) будут довольны.

А вообще я согласен с таким маршрутом, с Больнички на Юг ни один маршрут Общественного транспорта (автобус, маршрутка) не ходит.