1 (24.12.2009 00:56:24 отредактировано Igorv)

Тема: Тех. состояние троллейбусов и контроль за ним!!!

? Почему на линию выпускают троллейбусы со "стучащей" подвеской (или стучащие аммортизаторы не являются неисправностью)? Эта неисправность очевидна и зубодробительна smile! Можно только догадываться о тех состоянии других узлов!!! Я конечно понимаю, что руководству наплевать на людей и их эмоц-е состояние, но может быть  задумаетесь наконец-то или пока на вилы не "посадят" не почешитесь??? Пример маршрут 2 номер 219 !!! Вообще на пассажиров просто наплевать вам! Живем за полярным кругом троллейбусы новые есть без "стеклопакетов" sad ! ред. 23.12.09 (ладно "стеклопакет" дорого и не практично, а печки нормальные поставить тогда можно?!). И рядом с надписями "ПРИ АВАРИИ РАЗБИТЬ" молоточки повесить (надеюсь никогда не понадобятся)! Смотрим на тролли кот-е ходят в самой южной части планеты! http://www.youtube.com/watch?v=gJrI2-HdVsU в Веллингтоне и делаем выводы smile)).

Re: Тех. состояние троллейбусов и контроль за ним!!!

Igorv пишет:

? Почему на линию выпускают троллейбусы со "стучащей" подвеской (или стучащие аммортизаторы не являются неисправностью)? Эта неисправность очевидна и зубодробительна smile! Можно только догадываться о тех состоянии других узлов!!! Я конечно понимаю, что руководству наплевать на людей и их эмоц-е состояние, но может быть  задумаетесь наконец-то или пока на вилы не "посадят" не почешитесь??? Пример маршрут 2 номер 219 !!! Вообще на пассажиров просто наплевать вам! Живем за полярным кругом троллейбусы новые есть без "стеклопакетов" sad !

В данном случае имела место неисправность подвески троллейбуса - отсутствие сжатого воздуха в упругих пневмоэлементах правой задней стороны троллейбуса из-за ослабления фиксирующего устройства регулировочной тяги регулятора положения кузова. Такая неисправность выявляется и устраняется водителем троллейбуса на линии. Перед выпуском на линию троллейбусы проходят ежедневное обслуживание, техническое обслуживание ТО-1 и ТО-2.

3 (15.12.2009 17:28:09 отредактировано Igorv)

Значит не следят и не рег-ют! Дааа видать частая неисправность или никто не занимается этой регул-й! Или просто троллейбусу пора на пенсию! Или просто рессора убитая (если там она есть конечно smile) и баллоны пневмоподвески не герметичны !!! На линии такое исправлять ... НЕ СМЕШИТЕ (троллейбус был мало заполнен)! Такое могу отметить не в первый раз (просто руки не доходили раньше написать! да или номер не запоминал). А, что ответят на счет троллейбусов с стеклопакетами (кот-е не обмерзают)?

4

Igorv пишет:

Значит не следят и не рег-ют! Дааа видать частая неисправность или никто не занимается этой регул-й! Или просто троллейбусу пора на пенсию! Или просто рессора убитая (если там она есть конечно smile) и баллоны пневмоподвески не герметичны !!! На линии такое исправлять ... НЕ СМЕШИТЕ (троллейбус был мало заполнен)! Такое могу отметить не в первый раз (просто руки не доходили раньше написать! да или номер не запоминал). А, что ответят на счет троллейбусов с стеклопакетами (кот-е не обмерзают)?

Уважаемый, не ворчите. Тех. состояние мурманских троллейбусов вполне приличное(особенно в сравнение с другими городами). Ну а на регул-ку водителю не всегда хватает времени (если машина в пробке выбилась из графика, то особо не порегулируешь- нагнать бы минуты).
Что касается стеклопакетов- так не в сибире живем, да и последние троли вполне теплые. Вот на чем действительно стоит заострить внимание руководства, так это на замене старых, малоэффективных печек в троллейбусах ВМЗ-100, ВМЗ-170, ВМЗ-5298(прежних поставок). Вот в данных машинах действительно холодно.

5

элементарно igorv при движении троллейбуса,снег с песком из под колес попадает на подрамник,сверху при движении он придавливается образуя ледяную "шапку" ,при этом задний мост бьется о подрамник отюда и стук,надеюсь ясно обьяснил .p.s. в наших климатических условиях это не избежно,"шапка" будет при любых условиях(зимой) будет только больше или меньше,хотите поспорить пожалуйста

6 (17.12.2009 02:21:50 отредактировано Igorv)

Ну там стук был явно другого рода smile. Не в сибири ..., а чо у это у финов даж в автобусах 80-90-х гг стоят стеклопакеты, а у нас в 21 веке нет в троллейбусах? sad. Как ни мороз все троллейбусы с обмороженными окнами и не понятно, где находишься, а не во всех тролл-х объявляют остановки! Да и вообще приятно с не замерзшими стеклами ездить, а на стоимость нового троля это не сильно скажется (да и тепло лучше хранить).! Меня просто удивил ответ, что мол такая неисправность устраняется на линии smile)) так, что он не остановился и не исправил? И кондукторы особенно злые именно в троллейбусах (я понимаю зп маленькая и берут всех подряд. Я сам не ругался, но слышал их ругань и пару раз из-за мелочи или просьб "жужжали" на меня)). Все одно пока се машину не куплю буду отдавать предпочтение автобусам и маршруткам!  Короче "А и так сойдет!" народ и так на гавне поездит (он же быдло) - это подход рук-ва!

Igorv пишет:

Ну там стук был явно другого рода smile. Не в сибири ..., а чо у это у финов даж в автобусах 80-90-х гг стоят стеклопакеты, а у нас в 21 веке нет в троллейбусах? sad. Как ни мороз все троллейбусы с обмороженными окнами и не понятно, где находишься, а не во всех тролл-х объявляют остановки! Да и вообще приятно с не замерзшими стеклами ездить, а на стоимость нового троля это не сильно скажется (да и тепло лучше хранить).! Меня просто удивил ответ, что мол такая неисправность устраняется на линии smile)) так, что он не остановился и не исправил? И кондукторы особенно злые именно в троллейбусах (я понимаю зп маленькая и берут всех подряд. Я сам не ругался, но слышал их ругань и пару раз из-за мелочи или просьб "жужжали" на меня)). Все одно пока се машину не куплю буду отдавать предпочтение автобусам и маршруткам!  Короче "А и так сойдет!" народ и так на гавне поездит (он же быдло) - это подход рук-ва!

Тогда понять не могу,что Вы возмущаетесь?Если предпочтение автобусам и маршруткам!Предпочитайте,привередливый Вы их пассажир!Вас ведь не неволят ездить в троллейбусах!

8

действительно .езди на автобусах,на смертельных газелях кто мешает!!!????особенно на газели ездят себе тихо не скрипят,никаких "стуков" иного рода нет,кондукторов нет.че жаловаться не понимаю.не давно в квн было:мам хлеба купить?купи себе квартиру придурок и живи в ней,похожая ситуация не правдали?не хотел обидеть,просто странно,не нравиться не езди!!!!вызови такси-и все!

9

а на счет стука забыл спросить стук на что похож?может на оркестровые тарелки:lol:?

10 (17.12.2009 16:52:56 отредактировано gorojanin)

Igorv пишет:

Это в троллейбусах-то кондукторы злые?! Я тут недавно в 10-м автобусе с Папанина на Лобова ехал так такого наслушался, пока икарус дымил в атмосферу (припомнила все- и мелочь, и "сотки", и маленькую зарплату)...А вообще-то проблема решается просто- купил проездной и езди спокойно.
Что касается финских автобусов со стеклопакетами- а ВЫ ездили в этих душегубках летом. Ведь банальных форточек там нет, а кондиционер(специальный, для автобусов и троллейбусов) стоит около 5000 американских рублей(если не европейских). Изготовление открывающихся стеклопакетов будет стоить не меньше.

11

насчёт стеклопакетов... практически во всех странах от этого вида остекления уже отказались :-) обратите внимание на новые междугородние Скании. У них стоят обычные стекла, проклееные к раме. Таким же образом установлены стекла в "Мегаполисах" и в низкопольном ВМЗ 269
Стеклопакеты, если разрушается их герметичность запотевают так, что потом только замена всего окна помогает. Посмотрите на автобусы начала 90х, которые есть в автоколонне, там через половину стеклопакетов и летом ничего не видно

12

Ооо защитники появились smile)) Все у них кайфово в тролях smile Ездяят и наслаждаются smile. Я вроде барную стойку в тролле не прошу и тд.

Насчет кондукторов ... они разные и (мое мнение) на 70-80 % адекватные люди, но проф деформация smile))
Проездной мне не нужен тк мне не всегда удобно пользоваться тролями smile да и на 600 р в тролях я не "наезжаю" за месяц.

Ту Катерина :Вы специалист в какой области (если по собакам ... то вам на другой форум)? Я говорю о реальных вещах кот-е можно изменить, а вы не хочешь не езди, поменяй страну, планету ... бред. Готов выслушать конструктивные ответы smile. Читать умеете? "буду отдавать предпочтение автобусам и маршруткам!".

Ту vadik: Ну , что вам сказать ?! "Мудаков не сеют, сами родятся" (c) (но вы не обижайтесь конечно).  Ты вапще зачем в эту тему влез? Кнопки пожать захотелось? Читать умеете? "буду отдавать предпочтение автобусам и маршруткам!".

Ту Павел М и gorojanin: Вот с Вами можно общатся! Нормальные и обоснованные ответы smile. Меня почти убедили!

13

Ну, что теперь плеер в уши и никаких шумов, ругани smile)) один позитиффф! lol

14

я кажется никого не оскарблял,а сюда залез-ветку с начала посмотри!!!!герой одиночка

15

о каких реальных вещах вы говорите,все исползал,где ваши предложения!!люблю кнопки пожать!!!

Igorv пишет:

Ту Катерина :Вы специалист в какой области (если по собакам ... то вам на другой форум)? Я говорю о реальных вещах кот-е можно изменить, а вы не хочешь не езди, поменяй страну, планету ... бред. Готов выслушать конструктивные ответы smile. Читать умеете? "буду отдавать предпочтение автобусам и маршруткам!".

Иди отдавай свое предпочтение,ни кто не держит!Я сама выберу на каком форуме мне быть!

17

Игорь, Катя переходить на личности при обсуждении технических вопросов не делает вам чести. Давайте будем вежливы друг с другом. Большинство наших водителей следят за техсостоянием троллейбуса, если надо регулируют подвеску (рупы), работу дверей и т. д. Если говорить регулировке рупов, то с левой стороны нет ничего сложного можно и на остановке выйти и поднять (опустить) руп, вот с левой все сложнее. Например мне просто страшно выходить на проезжаю часть, машины проезжают в притирку, да и по технике безопасности надо выставить знак или что бы кто-нибудь тебя подстраховывал. Так что я аккуратненько еду до конечной и уже там регулируюсь. На счет амортизаторов, скорее в Мурманске пальмы заколосятся, чем троллейбус выйдет на линию без амортизатора. И вообще состояние наших троллейбусов меня радует, начальство следит строго, сто раз подумаешь ехать или нет с неисправностью. Линейный слесарь (золотые руки, дай бог ему здоровья) приезжает как может быстро, троллейбусы выгоняют на замену по первому требованию. Конечно есть и такие водители которым все до лампочки "я как-нибудь отработаю, а потом хоть трава не расти", но их мало, у нас их называют "наездники". И вообще когда пишут типа " до каких пор" и все обобщают , лично у меня в душе рождается протест, хочется спорить до хрипоты, доказывая очевидный факт- наше предприятие одно из лучших в городе, а по перевозке пассажиров вообще лидер. Давайте по существу и вежливо, вежливо

Говори что думаешь, и думай что говоришь!

Вот поэтому у меня и протест smile

19 (25.12.2009 15:31:15 отредактировано Igorv)

Должен признаться вологодские троллейбусы оч. даже ничего(но ничего из того, что есть!) и печки там есть хорошие! Не обмерзшие такие и не стучат подвеской как нек-е старички-троллейбусы! И вообще плюс в городе не коптят smile.

Ту Катерина: Вас понять можно вы собаковод и женщина (натура впечатлительная). Оставайтесь smile

Ту Ника: Ну есть тролли хорошие , но сколько их ? А остальное хламоватое уже и свои деньги я думаю отработало smile. Вопросы я разместил в разделе " Вопросы к рук-ву" ? , но админ там удалил! Поэтому тут пишут мне нек-е фигню всякую. Честно говоря понимаю , что мои претензии в данном случае выглядят как ворчание, а жаль, что так воспринимают ...  так мы долго на говнолейбусах ездить будем sad. Я надеюсь скоро купить авто (оно у меня было, но разбито вот и пользуюсь пока общ. транспортом  ...)   и перейти к новым головным болям smile)).  Дальнейшее "ворчание" прекращаю smile ибо понятно ... нет смысла.

Смотрим на тролли кот-е ходят в самой южной части планеты! http://www.youtube.com/watch?v=gJrI2-HdVsU в Веллингтоне и делаем выводы smile)).

Igorv пишет:

Ту Катерина: Вас понять можно вы собаковод и женщина (натура впечатлительная). Оставайтесь smile

Спасибо за разрешение!А если по делу-у нас не выпустят на линию троллейбус даже с пустяковой неисправностью,честно!За этим контроль только влет!Мы не скосячим ни в какую.На выпуске бригады ремонтников,которые каждый троллейбус проверят,каждый стук в нем!Нам не выгорит выехать на неисправном троллейбусе,сразу замена!Ребята бегают по полю греют тралики,по первому зову водителя они уже здесь!Их работу мы видим из нутри, и мы знаем о чем говорим.Не выпустят у нас троллейбус с неисправностью НИКОГДА!Поверьте!

21

Igorv пишет:

Должен признаться вологодские троллейбусы оч. даже ничего и печки там есть хорошие! Не обмерзшие такие и не стучат подвеской как нек-е старички-троллейбусы! И вообще плюс в городе не коптят smile.

Ту Ника: Ну есть тролли хорошие , но сколько их ? А остальное хламоватое уже и свои деньги я думаю отработало smile. Вопросы я разместил в разделе " Вопросы к рук-ву" ? , но админ там удалил! Поэтому тут пишут мне нек-е фигню всякую. Честно говоря понимаю , что мои претензии в данном случае выглядят как ворчание, а жаль, что так воспринимают ...  так мы долго на говнолейбусах ездить будем sad. Я надеюсь скоро купить авто (оно у меня было, но разбито вот и пользуюсь пока общ. транспортом  ...)   и перейти к новым головным болям smile)).  Дальнейшее "ворчание" прекращаю smile ибо понятно ... нет смысла.

Смотрим на тролли кот-е ходят в самой южной части планеты! http://www.youtube.com/watch?v=gJrI2-HdVsU в Веллингтоне и делаем выводы smile)).

Удалил оскорбления. Предупреждение! Давайте будем вежливы.

22

Igorv пишет:

Вы что серьезно думаете, что наше предприятие сидит на денежном мешке и чтобы доставить вам (пассажирам) "удовольствие" не закупает новые троллейбусы? Какая наивность. Вы думаете кто-нибудь откажется ездить на новой технике, будь то автоколонна или мы? Или вы предлагаете выпускать на линию только новые троллейбусы? Мне казалось речь в вашем послании велась о своевременной устранении неисправностей? Вы как нибудь определитесь.
P.S. Я очень рада за жителей Веллингтона, может и нас ждет такое в будущем.

23 (24.12.2009 11:51:10 отредактировано Ника)

Igorv а как вам этот нравится? Не хуже Новой Зеландии. http://www.avtomobilmaz-belarus.narod.ru/belkommunmash.htm.

24

игорь скорее купи машину и забудь про мурманские тралики-от всей души желаю

25 (25.12.2009 13:33:34 отредактировано Igorv)

Тааак завершающий подход smile!

Ну сажусь я рано утром на 114 24.12.09 двери закрываются с трудом sad (бедный кондуктор носится и докрывает их в 2-х фуфайках) в троллейбусе дубак (печка еле греет)! Ну ладно пофиг на пассажиров (можно и прогреть тролль раз печка не эффективная (если конечно это что-то даст) перед выпуском на линии (или заменть) - вот вам и отношение к пассажирам), но кондуктор весь день там мерзнуть будет (пофиг им и на работников очевидно smile ). И подобных "косяков" много.

Ту Ника: То, что не устраняют во время неисправности это факт, но в этом не вина водителей и выпускающих на линию smile, вина рук-ва тк оно допускает подобное, это так организ-на работа (ну не повлиять на них никак)). И еще к упреку "а ты сам бы, что делал на их  месте" smile ВЗЯЛСЯ ЗА ГУЖ ОБОС-СЯ И СТОЙ smile)) Раз идешь руководить - то руководи, а не пользуйся служебным положением. Белорусские тролли я уже видел smile ТАК ПАЧИМУ ИХ У НАС НЕТ?(Веллингнтон приведен как город с торллями в противоположной крайности smile ).  Не будем мы ездить на подобных троллях. Вот купили бы вместо 5 - 3 нормальных или  вместо 2 - 1. Лучше щас хлам докатывать smile ну проходит он не 15, а 17 лет. Лучше щас на говнолейбусе рядом с 3-5 торллейбусами новыми (можно и потерпеть). Покупая говнолейбусы сейчас мы обрекаем своих детей ездить на них. Тем более покупаете говнолейбусы вот вам его и делают, а надо поднимать планку smile ну хоть белорусские троли купить . Есть спрос на гавно ... куда доставить? big_smile Тем более  у гавнотроллей и ресурс соответсвующий.  Вот почему наше руководство не ездит на отечественных авто (всем понятно гавноавто )? Я себе (даже будучи не оч. состоятельным чел-ом приобретать не хочююю, лучше уж старенькую, но ино smile)

Ту vadik: Ээээ с наступающим smile! (там по выше оскорбления в твой адрес были, но админ тебя спас! )

Ту АДМИН: Это был вопрос к рук-ву, а вы оставили только в обсуждении sad. Ответы людей кот-е не отвечаютза орг-ю работы не оч интересны. Но, что бы я хотел услышать от рук-ва ... "Да мы разгильдяи и не очень стараемся (и так все нам проктывает на шару) )у нас своих проблем по-горло! Мы извиняемся (нам стыдно) очень и оставляем свой пост! Но если вы дадите нам шанс исправиться то мы будем закупать новые тролли хорошие и обязуемся 1 неделю в месяц ездить на работу на тролле!" wink!

Все умолкаю фсем пока!