1 (07.06.2012 03:39:08 отредактировано MN)

Тема: Позор!

Замечаю часто в троллейбусе ездят молодые и взрослые с алкогольным напитком в руке и пьют его, прямо у всех навиду.  Кондуктор делает вид что ничего не замечает.
При этом постоянно проговаривается сообщение ,что распитие спиртных напитков запрещено, и за это пологается штраф.
Вопрос: для чего это проговаривается, но не выполняется,  это бессилие кондукторов или администрации электротранспорта или правоохранительной системы?
Сколько это можно терпеть?
Я считаю что данную проблему можно хорошо решить, но видимо это безобразие устраивает тех, кто должен принимать меры, даже 1июня не ужесточило меры против подобных граждан, а ведь  дети тоже вынуждены   смотреть на взрослых с бутылкой пива в троллейбусе,  подобное позорит общество, транспорт, и показывает бессилие транспортной службы.
Либо вы это сообщение из троллейбусов убирайте, либо решайте эту проблему. А то получается что это оскорбляет приличных людей, ведь  культурный моральноздравый человек итак знает что это не допустимо. А кто лишон нравственности, то пустые слова из динамика на  такого никак не повлияют, повлияют тока реальные меры, аресты и штрафы.

2

Re: Позор!

Cобственно, кто мешает самому сообщить в органы правопорядка  о совершаемом административном правонарушении?
С чего  Вы перекладываете эту обязанность на кондуктора?

3

huswyn пишет:

Cобственно, кто мешает самому сообщить в органы правопорядка  о совершаемом административном правонарушении?
С чего  Вы перекладываете эту обязанность на кондуктора?

че за неумный вопрос? потому что это кондуктора и водителя обязанности, как отвечающих за порядок в троллейбусе.
Раз не хотят ниче делать, то пусть убирают это сообщение с динамиков, надоело просто.

4 (12.06.2012 18:26:00 отредактировано Cudilario)

MN пишет:

подобное позорит общество, транспорт, и показывает бессилие транспортной службы...

Как Вы верно заметили, позорит ОБЩЕСТВО. Или Вы лично ставите себя выше этого общества? Не сообщая о подобных случаях, Вы не выполняете свой гражданский долг. И, кстати, подобные ситуации показывают, в-первую очередь, бессилие и трухлявость мужской части нашего общества: куча мужиков сидит в салоне, а разбираться с захмелевшим бугаём (а именно такие с бутылкой разъезжают в транспорте) должна женщина-кондуктор. Вы же не лезете в ситуацию, в-первую очередь, не из-за того, что считаете, что этим должны заниматься сотрудники Электротранспорта, а потому что банально боитесь после этой поездки недосчитаться парочки зубов. Все мы люди и тот же кондуктор не хочет получить увечья.  И, насколько я помню, в сообщении говорится о недопустимости распития спиртных напитков, а о том, какие меры в отношении нарушителя должны быть применены, не говорится.

P.S. никогда б не подумала, что "культурный моральноздравый человек" может в своём обращении к незнакомому собеседнику использовать "че", "тока"... лишОн вообще убило lol

5

Cudilario пишет:
MN пишет:

подобное позорит общество, транспорт, и показывает бессилие транспортной службы...

Как Вы верно заметили, позорит ОБЩЕСТВО. Или Вы лично ставите себя выше этого общества? Не сообщая о подобных случаях, Вы не выполняете свой гражданский долг. И, кстати, подобные ситуации показывают, в-первую очередь, бессилие и трухлявость мужской части нашего общества: куча мужиков сидит в салоне, а разбираться с захмелевшим бугаём (а именно такие с бутылкой разъезжают в транспорте) должна женщина-кондуктор. Вы же не лезете в ситуацию, в-первую очередь, не из-за того, что считаете, что этим должны заниматься сотрудники Электротранспорта, а потому что банально боитесь после этой поездки недосчитаться парочки зубов. Все мы люди и тот же кондуктор не хочет получить увечья.  И, насколько я помню, в сообщении говорится о недопустимости распития спиртных напитков, а о том, какие меры в отношении нарушителя должны быть применены, не говорится.

никакие не бугаи в троллейбусах с пивом ездят, а такие как ты , тока посмелее, мужского пола. да, это не мои проблемы,  но вот тебя с пивом, я бы не поленился с удовольствием за шкварник выкинуть с троллейбуса smile

6

никакие не бугаи в троллейбусах с пивом ездят, а такие как ты , тока посмелее, мужского пола. да, это не мои проблемы,

Так поэтому и ездят, потому что общество в лице таких, как вы, заявляет, что это не его дело. Ну тогда сидите и наблюдайте молча за пивососами в транспорте.
Посмелее МЕНЯ??? Кто ж тогда мужик, жалующийся на форуме и на вопрос: "Что ж самому не вмешаться?" отвечает: "Это не моё дело?")

но вот тебя с пивом, я бы не поленился с удовольствием за шкварник выкинуть с троллейбуса smile

Ну может в следующей жизни, когда я начну распивать пиво в общественных местах.
А раз не бугаи, что ж тогда кишка тонка самому вмешаться? Уж не позорились бы тогда, культурный Вы наш.  lol

7

Cudilario пишет:

Не сообщая о подобных случаях, Вы не выполняете свой гражданский долг.

а ты сама хоть раз сообщала о подобных случаях, выполняла свой гражданский долг? или ты тока на форуме об этом трепаться можешь?

8

MN пишет:
Cudilario пишет:

Не сообщая о подобных случаях, Вы не выполняете свой гражданский долг.

а ты сама хоть раз сообщала о подобных случаях, выполняла свой гражданский долг? или ты тока на форуме об этом трепаться можешь?

А Вы, товарищ, не попутали ничего? Это Вы вообще-то тут возмущаетесь бездействием в отношении пивохлещущих граждан. Ну так и покажите всем пример добропорядочности. И трепитесь здесь Вы. Видать, вы и есть один из любителей с бутылём покататься и выясняете, чем вам может это грозить.

9 (15.06.2012 20:53:42 отредактировано Дмитрий)

Здравствуйте уважаемые участники форума я сегодня(15,06,12) проехался на троллейбусе №4 и увидел следующую картину на остановке улица Марата в троллейбус заползли (иначе это не передать) три в ж**у пьяных быдла (извините пьяных пассажира ,эмоции). Кондуктор сделала всем участникам попоища замечание и предложила покинуть  салон троллейбуса (есстественно в рамках приличных норм со стороны кондуктора т.е в вежливой форме и т.д) но пьяная стайка (2 мужика и баба(извините пьяная в ж**у девушка)проигнорировала данное предложение. Салон троллейбуса быстро наполнился не очень приятным запахом "перегара" и "некультурными" словами типа "иди на х*й бл**ь и в том-же духе. мало того они продолжили распивать алкоголь (в виде водки ) в троллейбусе кондуктор вновь сделала замечание .но они её обматерили и чуть было не напали на хрупкую женщину,также они доставали несовершеннолетних пассажиров, которые тоже неоднократно делали "бухарикам" замечяния. Мне это надоело и я сам решил сделать пьяной шайке замечание. в ответ получил бл**ь иди на х*й.
подключились и другие пассажиры.Вопрос к персоналу неужели кондуктор не мог попросить водителя троллейбуса остановить его и вызвать полицию ,которая бы напомнила им ,что такое троллейбус, и в каком состояний в нем НЕОБХОДИМО находится ВЕДЬ ОКРУЖАЮЩИЕ НЕ СВИНЬИ И    НЕ ОБЯЗАНЫ НЕ НЮХАТЬ ЭТИ ЗАПАХИ (а провонял весь троллейбус ) УЗРИВАТЬ ,А ТЕМ БОЛЕЕ СЛУШАТЬ СЛОВЕСНУЮ ПЕРЕПАЛКУ САМИХ "БУХАРИКОВ". Я понимаю ,что кондуктор (в принципе как и я ) просто боятся таких личностей (боиться за свою ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь )НО ПОЧЕМУБЫ ЕЙ В ТИХОРЯ НЕ ПОПРОСИТЬ ВОДИТЕЛЯ ОСТАНОВИТЬ ТРОЛЛЕЙБУС, НЕ ОТКРЫВАТЬ ДВЕРИ, ВЫЗВАТЬ ПОЛИЦИЮ,  СНЯТЬ ТОКОПРИЕМНИКИ (чтобы не мешать другим троллейбусам и др.). ДОЖДАТЬСЯ ПОЛИЦИЮ И "ОФОРМИТЬ" ИХ ЗА ХУЛИГАНСТВО(тысяч так на  так на 2-3 кажого участника попоища в общесвенном месте) Я БЫ ПЕРЕТЕРПЕЛ В МЕСТЕ С ДРУГИМИ ПАССАЖИРАМИ ВРЕМЕННУЮ ОСТАНОВКУ  ТРОЛЛЕЙБУСА . Но лишь бы они это "пьяное говно" не мешало нормальным КУЛЬТУРНЫМ ГРАЖДАНАМ .Небольшой вопрос мог ли я лично обратиться к кондуктору с просьбой остановить троллейбус ,а сам (или попрошу кондуктора, или других пассажиров) вызвать полицию?. такое вообще возможно? это не противоречит праилам пользования общественным транспортом?
прошу ответить на мои вопросы.
могу преложить дельный совет: в таких случаях именно так и поступать, проведите дополнительный инструктаж персонала.
С уважением.
Дмитрий

10

Cudilario пишет:

Видать, вы и есть один из любителей с бутылём покататься и выясняете, чем вам может это грозить.

ну насмешила дура  big_smile  big_smile  big_smile

Дмитрий пишет:

(2 мужика и баба(извините пьяная в ж**у девушка)

та баба это видимо Cudilario  была  big_smile

Дмитрий пишет:

доставали несовершеннолетних пассажиров, которые тоже неоднократно делали "бухарикам" замечяния. Мне это надоело и я сам решил сделать пьяной шайке замечание

во 1х поодиночку не решить проблему.
во 2х эта обязанность  не пассажиров.

11

а чья тогда????????
персонала!!!!!

12

Дмитрий пишет:

а чья тогда????????
персонала!!!!!

да, но эти правила не администрация автотранспорта создала. видимо не уточнено, кто этим должн заниматься, по идее правоохр. службы, но пока сами кондукторы  заинтересованы не будут в порядке, а им в большинстве пофиг, или пока их не заставят реагировать на такое,  все так и останется.

13

Прежде чем кого-то дурой называть, купите словарь русского языка. А ещё лучше - учебники всего школьного курса по русскому. А то на фоне дуры выглядишь ещё хуже  lol

ржунимагу lol

14 (18.06.2012 15:11:37 отредактировано Cudilario)

Ну допустим, вызвали полицию. Они не будут гоняться за троллейбусом по всему городу => троллейбус останавливают. И тут выясняется, что одной части пассажиров срочно нужно домой/на работу, второй половине вообще пофиг на происходящее, но все недовольны преждевременным окончанием поездки. Что дальше? Троллейбус стоит, пассажиры  в закрытом пространстве оставаться не захотят, начнут требовать выпустить их. Допустим выпустят. Но ведь надо теперь пересадить их на другой троллейбус, чтоб не было возмущений, что билеты пропали. Кондуктор уходит провожать пассажиров, водитель остаётся один на один с весёлой компанией ждать стражей порядка. А если бухарики полезут в толпе пассажиров вылазить? Их кто за шкирку должен хватать? Или тогда закрыть всех и ждать полиции и потом огрести кучу жалоб от пассажиров (что кто-то опаздал, кому-то плохо стало, плюс этот же троллейбус ждут на следующих остановках, а он не идёт)?
Конечно, было бы прекрасно, если бы какие-то меры применялись против пьяных дебоширов, но какие? и как это всё будет выглядеть на практике?

15 (18.06.2012 15:29:43 отредактировано Дмитрий)

в моем случае все были только  довольны => так как пьяная шайка за время поездки успела всех достать.

16 (18.06.2012 15:51:12 отредактировано Дмитрий)

Cudilario пишет:

Ну допустим, вызвали полицию. Они не будут гоняться за троллейбусом по всему городу => троллейбус останавливают. И тут выясняется, что одной части пассажиров срочно нужно домой/на работу, второй половине вообще пофиг на происходящее, но все недовольны преждевременным окончанием поездки. Что дальше? Троллейбус стоит, пассажиры  в закрытом пространстве оставаться не захотят, начнут требовать выпустить их. Допустим выпустят. Но ведь надо теперь пересадить их на другой троллейбус, чтоб не было возмущений, что билеты пропали. Кондуктор уходит провожать пассажиров, водитель остаётся один на один с весёлой компанией ждать стражей порядка. А если бухарики полезут в толпе пассажиров вылазить? Их кто за шкирку должен хватать? Или тогда закрыть всех и ждать полиции и потом огрести кучу жалоб от пассажиров  (что кто-то опаздал, кому-то плохо стало, плюс этот же троллейбус ждут на следующих остановках, а он не идёт)?
Конечно, было бы прекрасно, если бы какие-то меры применялись против пьяных дебоширов, но какие? и как это всё будет выглядеть на практике?

Ну так на то есть кондуктор , который может объяснить особо  "волнующимся" пассажирам , что происходит (только если у кондуктора есть язык)

17

MN пишет:
Cudilario пишет:

Видать, вы и есть один из любителей с бутылём покататься и выясняете, чем вам может это грозить.

для некоторых я не пью так чтобы потом на ногах еле стоять

Дмитрий пишет:

(2 мужика и баба(извините пьяная в ж**у девушка)

Дмитрий пишет:

доставали несовершеннолетних пассажиров, которые тоже неоднократно делали "бухарикам" замечяния. Мне это надоело и я сам решил сделать пьяной шайке замечание

во 1х поодиночку не решить проблему.
во 2х эта обязанность  не пассажиров.

18

Ну так на то есть кондуктор , который может объяснить особо  "волнующимся" пассажирам , что происходит (только если у кондуктора есть язык)

Особенно, если это происходит в час пик и с утречка, когда все на работу едут. Конечно же все поймут и будут спокойно сидеть. Да кондуктора никто слушать не будет. Сегодня слишом много агрессивных граждан развелось, так что обязательно найдётся тот, кто начнёт возмущаться.

19 (18.06.2012 23:57:23 отредактировано Дмитрий)

Вот первым делом их и выгонять и пускай ,что заплатил не возбухай и нормально доедешь ,возбухаешь пересаживайся в такси. Ведь это делается для их же блага , а если пассажир этого не понимает пускай ищет другой транспорт
P/S ОАО Электротранспорт будет прав , т.к предоставил услугу ,которую нужно оплатить. Т.е получить обратно  деньги возмущаемуся неполучится т.к услуга оказана. Тюк ,когда пассажир покупает билет он заключает с ОАО Электротранспорт договор ,условиями ,которого подразумевают лишь доставку пассажира из пункта "А" в пункт "В"
расторгнуть договор, можно в том случае если:
перевозчик не качественно выполнил обязанности (или не выполнил их вовсе ) т.е троллейбус никуда не поехал  сюда не водят вынужденные остановка транспорта (пробки, отключение эектричества , которые ,наверняка будут форс-мажорными обстаятельствами).

20

Уважаемый Дмитрий, Ваше обращение рассмотрено руководством депо №2. Оно будет доведено до сведения кондукторского и водительского состава. По существу заданных  вопросов поясняем, Вы вправе обратиться к кондуктору или на остановочном пункте к водителю с просьбой вызвать наряд полиции.  Так же Вы вправе с мобильного телефона  вызвать наряд полиции, указав на правонарушение. В описываемой ситуации кондуктор обязан был сообщить водителю о необходимости вызова полиции. Открывать двери и производить посадку и высадку пассажиров водитель обязан на каждом остановочном пункте. Не выпускать пассажиров водитель троллейбуса не имеет права.     
    В связи с тем, что Вами не указан бортовой номер троллейбуса и время поездки установить кондуктора не представляется возможным. Ваше обращение  будет предметом обсуждения при инструктаже о действиях в подобных ситуациях.

21

Спасибо за понимание.

СЕГОДНЯ МНЕ СТАЛО ПОНЯТНО В ЧЕМ ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ДЕЛО, ОКАЗЫВАЕТСЯ ДЕЛО В САМИХ ЛЮДЯХ, РАБОТАЮЩИХ В ТРОЛЛЕЙБУСНОМ ДЕПО. СЕГОДНЯ, ПОДОЙДЯ К КОНЕЧНОЙ ОСТАНОВКЕ Я УВИДЕЛ СТОЯЩИЕ ДРУГ ЗА ДРУГОМ ДВА ТРОЛЛЕЙБУСА, Я ЗАШЕЛ И СЕЛ В ПЕРВЫЙ, ВОДИТЕЛЬ ВТОРОГО ТРОЛЛЕЙБУСА, ВИДИМО ТОРОПИЛСЯ ОКОНЧИТЬ СВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ И ПОСКОРЕЕ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ, НЕУГАМОННО СИГНАЛИЛ НАШЕМУ ВОДИТЕЛЮ, ЧТОБЫ ОН НАЧАЛ ДВИЖЕНИЕ, НО МЫ ПОЕХАЛИ СТРОГО ПО РАСПИСАНИЮ. НАЧАВ ДВИЖЕНИЕ, ВОДИТЕЛЬ СЛЕДОВАВШЕГО ЗА НАМИ ТРОЛЛЕЙБУСА РАЗОГНАЛ ЕГО И ПОШЕЛ НА ОБГОН, В РЕЗУЛЬТАТЕ РОГА ОБГОНЯВШЕГО ТРОЛЛЕЙБУСА СТОЛКНУЛИСЬ С РОГАМИ ТРОЛЛЕЙБУСА, НА КОТОРОМ ПЕРЕДВИГАЛСЯ И ОТОРВАЛИСЬ ОТ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПРОВОДОВ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО ОБА ТРОЛЛЕЙБУСА ОСТАНОВИЛИСЬ. ВСЕ ЭТО ПРОИЗОШЛО В ОТМЕСТКУ ВОДИТЕЛЮ НАШЕГО ТРОЛЛЕЙБУСА. ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЕСЛИ ТАКОЕ НЕУВАЖЕНИЕ ПРОЦВЕТАЕТ ВНУТРИ КОЛЛЕКТИВА, ТО ОТНОШЕНИЕ РАБОТНИКОВ ТРАНСПОРТА К ГРАЖДАНАМ И ВОВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ!!! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ И ПОБОЛЬШЕ НАКЛЕЕК "ЛУЧШАЯ УСЛУГА" НАКЛЕЙТЕ НА ТРОЛЛЕЙБУСАХ!!! big_smile

Ндаааа,афигеть!

24

Это позор  не людям которые которые работают на транспорте, а Законодательной власти ,которая своим бездействием в отношении пассажиров  приводит к данным ситуациям, cool

РАБотник