101

Re: Качество работы водителей и кондукторов

Катерина пишет:

Зря меня отцитировал!Только время напрасно потратил!!!Писалось про работу некоторых кондукторов,а не про пассажиров.И вот в моей личной жизни не надо ковыряться как поросенок в апельсинах-это НЕ ВАШЕ ДЕЛО!

По поводу вождения-вы со мной не ездили,по крайней мере последние 3 месяца,была на больничном с переломом ноги и потом сразу в отпуск,в коем и нахожусь!
А уж если цитируете кого то,то прочитайте внимательно все сообщение!!!!Чтоб потом не выглядеть смешно!
Чем больше познаю людей,тем больше я люблю своих собак!!!

Я разве залез к Вам в душу ? Или копался в Вашей жизни ? Или написал ".......Вот и думаешь-гадаешь, что же у Катерины в личной жизни случилось....". Или сказал что Я с Вами ездил ? Я просто процитировал то что нашёл на форуме - это не противозаконно.
Кстати Ваша подпись в данном случае - умиляет.

Ника пишет:

...Как-то определитесь чего вы хотите?....

Всё что хотел, Я написал в первом сообщении, остальное - ответы на вопросы, высказывания, и т.п.

Просто вы отцитировали моё сообщение,а писали про другого водителя-ЗАЧЕМ?

103

П@ссажир пишет:

Доброе утро (для меня оно уже не доброе). Хочу высказаться по поводу моей сегодняшней утренней поездки на работу (8:20 - 8:45). Водитель троллейбуса №215 (маршрут №3) очевидно забыл что у него за спиной есть люди, и они живые. С остановки "Семёновское озеро" до "Егорова" я испытал все прелести переполненного гоночного троллейбуса. Спуск с семёновского озера подразумевает остановку общественного транспорта ближе к концу спуска, именно "остановку" а не "экстренное торможение". То же самое на ост."Челюскинцев", пассажиры буквально прилипли к кабине водителя. На перекрёстке октябрьской и Ленина - первый раз видел чтоб троллейбус "закладывал" на повороте. Водитель видимо поклонник формулы-1, потому что разгоны были не хуже торможений в плане экстремальности. Знаете, сколько ездил, ну видел я резкую манеру езды, но оно как то спокойно проходило, через весь город пару резких торможений. А тут 5 остановок, и пассажиры начинают материться в голос. Никого не призываю лишать водителя премий и тому подобное - хочу водителей попросить вспомнить что за спиной у них ЖИВЫЕ люди, а не "Что погрузили - то и везу".

Обращение на работу водителя троллейбуса №215 (маршрут №3) рассмотрено администрацией депо №2. Проведено служебное расследование. С водителя и кондуктора взяты письменные объяснения. По недопущению подобных случаев в дальнейшем с водителем провели внеочередной инструктаж. Со стороны линейных работников будут сделаны контрольные проверки по качеству вождения.

104

время уменьшили как всегда! я например успеваю по графику только утром в 6 утра  когда пустые дороги. ну не знаю я лучше опоздаю по графику,опоздаю чем буду экстренно тормозить.

105

Благодарю кондуктора (номер вроде бы 4018) троллейбуса с бортовым номером 114. Ехал вечером 19.08.2010 по шестому маршруту. Прошу руководство объявить ей благодарность за доброту,  внимательность и отзывчивость. К сожалению в сфере услуг у нас очень мало таких людей.

106

для ip51: а в чем проявилась доброта, внимательность и отзывчивость кондуктора вечером 19.08.2010? поясните )
часто езжу и замечу, что в мурманских троллейбусах вобщем-то редко можно встретить не вежливого либо не доброжелательного контуктора..

107

а может сам себя не похвалишь..........?

108

Привет капитанам очевидность - я зарегистрировался еще в сентябре 2009 года, чтобы похвалить себя (знакомую / родню) в будущем  big_smile
почему благодарность написал - удивило, что спрашивала, можно ли сдачу дать пятирублевыми монетами, а не вопила "у меня больше не чем сдавать" (как это бывает у некоторых кондукторов)

109

где-то 15 минут назад ехал в 267 троллейбусе, маршрут №3, на юг. между остановками 5 углов и Егорова водитель включил микрофон и сказал, как ему понравились все мы пассажиры, и что он будет стараться аккуратно рулить, чтобы мы и дальше получали удовольствие от поездки. cool салон сразу улыбнулся.
я ехал всего одну остановку, но мне тоже было приятно.

помню этой весной, во время движения по просп. Ленина водитель троллейбуса, где я ехал, рассказывал о романе Дон Кихот. а когда был еще студентом — двигаясь по Героев-Североморцев, слушал однажды, как водитель рассказывал что мы видим слева и справа, как экскурсия. smile запоминается!

110 (26.08.2010 13:42:03 отредактировано Мышка крупная)

А вы никогда не задумывались, что разговаривая с пассажирами на отвлеченные темы, водитель отвлекается от работы, теряет контроль над дорожной ституацией? И в одной руке держит микрофон. А где рука должна быть?Так что все не так просто. neutral

111

мы тоже как-то по мобильным за рулем общаемся и с пассажиром сидящим рядом. некоторые даже sms пишут. а водители маршруток вообще все сразу успевают.
вобщем, я имел ввиду, что плюс ему большой, водителю троллейбуса smile

112 (27.08.2010 21:21:50 отредактировано Катерина)

Женёк пишет:

плюс ему большой, водителю троллейбуса smile

И береги Боже пассажиров!

113

Мне не нравится вождение водителей-женщин - очень медленно ведут троллейбус (особенно раздражает, когда куда-то опаздываешь) и всего боятся! Зачем садится за руль такой махины, если страшно???

114

Уважаемый dimmochka!!! Вы абсолютно не правы!!! Наши водители женщины ещё многих водителей-мужчин по стилю и качеству вождения обойти могут!!! Победитель конкурса профмастерства - хрупкая девушка!!! А это уже о многом говорит. И НИКТО - медленно троллейбус не водит!!! Мы работаем по расписанию!!!!!!!!!!!! Если куда-то опаздываете - МАРШРУТКИ всегда для Вас!!! Быстро, но, сами понимаете, не знаешь доедешь или нет. На самом деле троллейбусом управлять не страшно, женщины работают аккуратно и БЕЗОПАСНО!!! Так что не наговаривайте!!! Приятных Вам поездок!!!

115

Женёк пишет:

я ехал всего одну остановку, но мне тоже было приятно.

..ему будет приятно. Когда ему будет приятно, я буду чувствовать, что мне тоже приятно. А ты говоришь прямо!
- Меня в Орджоникидзе ждут...
- Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятно, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятно..

116

скажите правомерно ли то, что кондуктор при входе в троллейбус №10 на остановке ул.Тарана и оплаты проезда, через остановку на улице папанина(конечная) кондуктор снова подошел и потребовал оплатить проезд, матевировав это закрытием некого табеля, притом оплату потребовал только с нас двоих, в результате чего пришлось опять оплачивать проезд?

117

Здравствуйте!!!
Хочу пожаловаться на кондуктора №4600,(маршрут №6 примерно в 7 часов был на володарского).
Заходя в троллейбус на ост.Володарского, услышали от водителя что он едет по маршруту Т№4 через щербакова,проехав 1 остановку водитель объявляет что мол извените, но троллейбус едет по маршруту №3 в больничный городок,(который нам совсем не по пути даже с пересадкой).отдав деньги кондуктору за мин до этого объявления(причем не получив даже билет) попросили отдать деньги назад,чтобы выйти.на что кондуктор ответила что нельзя,билет уже оторван,когда ей сказали что она даже не дала билет,В НАГЛУЮ ОТРЫВАЕТ БИЛЕТ ПРИ НАС И ОТДАЕТ В РУКИ!!!!!!!!!!мы сказали что нам билет не нужен,попросили еще раз отдать деньги,она кинула билет и ушла!!!!
Прошу наказать этого кондуктора и лишить премии!ужасно ,не сколько жалко этих 15р,сколько неприятна сама ситуация!!!!!!!
Обратите пожалуйста на это внимание!!!
заранее спасибо.

118 (19.11.2011 20:00:51 отредактировано gorojanin)

Vexly, вообще-то, если троллейбус сходит с линии (а в вашем случае именно так и было), то можете спокойно пересесть в другой троллейбус данного маршрута и продолжить поезду по уже имеющемуся билету. Если кондуктор будет требовать деньги, то подводите его к правилам пользования автомобильным и наземным электрическим транспортом (оно весит на стенке кабины водителя) и "тычете" его же носом в соответствующий пункт.

119

все маршруты Т№6 из за аварии шли одинаково.просто из-за неправильного уточнения маршрута водителем,были виноваты пассажиры.деньги назад просили все,если бы знали с таким успехом могли подождать на остановке маршрутки.

120

Уважаемая администрация,04.04.2013 в троллейбусе №116 по маршруту№6 кондуктор,к сожалению не узнал ее фамилию,ведет себя очень отвратительно и возмутимо!!!Когда водитель троллейбуса начал движение,я попытался взяться рукой за поручни,кондуктор-которая стояла в 15-20см от моей руки,возле своего сидения,резко ударила меня и начала кричать на меня.Через пару секунд при рывке троллейбуса,рядом стоящая бабушка начала падать,одной рукой я подхватил ее под локоть,а другой хотел ухватится все за тот же поручень,за что снова получил удар по руке от вашего кондуктора!!!Я настоятельно требую разобраться в данной ситуации и наказать виновную,дабы она не провоцировала людей на получение травмы во время пользования вашим транспортом!!!!

121

nickkay пишет:

Уважаемая администрация,04.04.2013 в троллейбусе №116 по маршруту№6 кондуктор,к сожалению не узнал ее фамилию,ведет себя очень отвратительно и возмутимо!!!Когда водитель троллейбуса начал движение,я попытался взяться рукой за поручни,кондуктор-которая стояла в 15-20см от моей руки,возле своего сидения,резко ударила меня и начала кричать на меня.Через пару секунд при рывке троллейбуса,рядом стоящая бабушка начала падать,одной рукой я подхватил ее под локоть,а другой хотел ухватится все за тот же поручень,за что снова получил удар по руке от вашего кондуктора!!!Я настоятельно требую разобраться в данной ситуации и наказать виновную,дабы она не провоцировала людей на получение травмы во время пользования вашим транспортом!!!!

Руководством  депо №1 проведено служебное расследование, с кондуткора взято письменное объяснение. По итогам работы за апрель кондуктору снижен коэффициент качества  труда. На очередном инструктаже Ваше обращение будет доведено до кондукторского состава.
Приносим Вам свои извинения и сообщаем, что обеспечение высокой культуры обслуживания наш приоритет в работе.