Тема: Курение в троллейбусах

Уважаемое руководство ОАО "Электротранспорт" ответьте мне на такой вопрос: когда Ваши профессиональные водители перестанут курить в троллейбусах во время движения и без, ведь это все-таки запрещено законом "О запрете курения" и положением об организации транспортного обслуживания населения на территории муниципального образования город Мурманск? Поездка с такими водителями в троллейбусах сравнима с нахождением в одном помещении с нечистоплотными людьми или в свинарнике, поэтому иногда приходиться ходить пешком или передвигаться на другом троллейбусе! За пол года я насобирал небольшой список Ваших профессионалов-курильщиков!

Re: Курение в троллейбусах

Максим Мурманск пишет:

Уважаемое руководство ОАО "Электротранспорт" ответьте мне на такой вопрос: когда Ваши профессиональные водители перестанут курить в троллейбусах во время движения и без, ведь это все-таки запрещено законом "О запрете курения" и положением об организации транспортного обслуживания населения на территории муниципального образования город Мурманск? Поездка с такими водителями в троллейбусах сравнима с нахождением в одном помещении с нечистоплотными людьми или в свинарнике, поэтому иногда приходиться ходить пешком или передвигаться на другом троллейбусе! За пол года я насобирал небольшой список Ваших профессионалов-курильщиков!

Предприятие всегда относилось к курению как к привычке, которая вредит здоровью как курящего, так и окружающих. С 1985 года есть запрет на курение в кабинетах и неустановленных местах. В настоящее время делается все необходимое, чтобы Законодательство выполнялось в полном объеме. Проводится большая разъяснительная работа. Все ознакомлены с приказом по предприятию. При нарушениях принимаются меры административного и материального порядка к нарушителям. Подвижной состав проверяется ежедневно. Есть уверенность, что мы справимся с этой проблемой.

Это конечно же хорошо, что в настоящее время делается все необходимое, чтобы Законодательство о запрете курения выполнялось в полном объеме, что проводится большая разъяснительная работа, что все ознакомлены с приказом по предприятию, но если водители продолжают курить в троллейбусах, то они либо Вас не понимают, либо они хамы с навязчивой идеей на почве мании превосходства. И в том и в другом случае это отклонение от нормы.

Максим Мурманск пишет:

либо они хамы с навязчивой идеей на почве мании превосходства. И в том и в другом случае это отклонение от нормы.

А может вы воздержитесь от оскорблений!

Обязательно воздержусь, когда порядок будет в троллейбусах! А еще пару-тройку зависимых сфоткаю и в администрацию отправлю!

6

Помнится, когда мною были оставлены пару эпитетов (выраженных нормативной лексикой) в адрес подобных товарищей, оставляющих свои истеричные посты, моё сообщение было удалено под предлогом оскорбительного содержания в адрес участника форума. Очень жаль, что  оскорбления в адрес работников Электротранспорта не попадают под такую политику.

P.S. Езжу на троллейбусах уже почти 20 лет. За последнее время ни разу мною не было замечено ни одного курящего водителя. А когда такое и случалось, вышеописанный бред (Поездка с такими водителями в троллейбусах сравнима с нахождением в одном помещении с нечистоплотными людьми или в свинарнике   ) в принципе не был замечен: даже табачного запаха не наблюдалось. Хотя предпочитаю ездить в передней части троллейбуса.

Cudilario, ты прежде чем писать свои умозаключения об отсутствии проблемы почитал бы для начала ответ администратора, который подтверждает её наличие. И именно из-за таких липовых защитников как ты тяжело будет справится с существующими проблемами в принципе. Никаких оскорблений в моем письме в адрес работников электротранспорта не было, всего лишь констатация фактов. И вообще, если ты такой умный, объясни мне почему действия водителей - курение в троллейбусе не является оскорблением и хамством в отношении пассажиров, а приравнивание их действий и результатов этих действий, то есть курение и вонь от него к продуктам жизнедеятельности живых организмов, появляющиеся в процессе дефекации это является оскорблением?

Уважаемое руководство ОАО "Электротранспорт",  своим обращением к Вам я всего лишь хотел акцентировать Ваше внимание на проблему курения в общественных местах и по возможности решить её вместе, и не более того.
        Я нисколько не хочу спорить с невоспитанными пользователями, которые бесцеремонно и без разрешения вторглись в наше общение. Более того спорить о том курить или не курить нет никакого смысла, есть Закон и его надо исполнять.  Но тем не менее я рад, что такие пользователи есть, вот например письмо пользователя с набором букв Cudilario может выступать ярким примером неадекватности, когда отсутствует всякое желание понять существующую проблему, это письмо одного из немногих людишек, которые за ширмой правильного человека разводят беспорядок и мешают нормальному развитию общества.
       Я вижу два пути решения вопроса курения:
1-й - побороть зависимых от курения, тем более, что курение сейчас НЕМОДНО  и
2-й - оставить все как есть, двигаться по пути Cudilario, курить еще больше, начать бухать и сделать в общественном транспорте общественный туалет.
       Мое письмо не несет никакой политической подоплеки и тем более, унижение слабых и безвольных, а так же расовых протестов.
       Надеюсь, что я смог донести до Вас суть вопроса. На мои письма отвечать необязательно.
       На этом нашу переписку я закрываю, всего хорошего, прощайте!

С уважением, Максим Мурманск.

9

Двигаться по МОЕМУ пути? Спешу огорчить Вас, но я не то что не курю, я и спиртное употребляю по ооочень большим праздникам и в ооочень малых дозах. Свои оскорбления можете оставить себе до следующей встречи с зеркалом.
Если бы Вас в своё время научили не просто воспроизводить набор букв, но ещё и вникать в их смысл, то сейчас мне бы не пришлось разъяснять смысл мною вышенаписанного: меня, как человека ежедневно и на протяжении многих лет пользующегося услугами Электротранспорта, возмущает Ваша маниакальная идея-фикс столкнуть лбами руководство и сотрудников предприятия.  Похвально, что Вы так ратуете за исполнение Законов РФ. Может тогда начнёте с более запущенных мест, а именно: подъезды, остановки, маршрутки? А ещё лучше: начните отлавливать курящих рядом с детскими площадками. Родители только спасибо скажут.

Не имею никакого желания вести с Вами диалог, тем более Вы довольно невоспитанный и истеричный человек (или людишко, как Вы выражаетесь?=)). На сим позвольте откланяться.

P.S. Покатайтесь на автобусах. Великолепный аромат перманентной загазованности салона явно придётся Вам по вкусу)

Cudilario ППКС!!!